Anel

Сухая Кожа И Трещины!

25 сообщений в этой теме

У брата в начале зимы начала сильно кожа сохнуть кожа на руках и ногах,на пятках вообще стали появляться трещины.Брат думал,что это грибок и лечился антигрибковыми препаратами,но не помогло ничего.В конце концов решил обратиться в поликлинику к участковому врачу ,где его «обрадовали» и сказали,что по всей видимости у него диффузный нейродермит!Для полной уверенности написали список анализов(IgE общий, IgE специф., общ.анализ крови (эозинофиллия),иммунный статус, фагоцитоз, интерфероновый статус, активность компонентов комплимента, криоглобулины),которые надо сдать,но так как большинство они не смогут сделать за браком соответствующего оборудования, то посоветовали обратиться в медицинский центр молекулярной диагностики «CMD»!Кто-нибудь обследовался в этом центре?Надежно идти туда или лучше другое место найти?Заранее благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом центре ни разу не обследовалась и о нем даже не слышала. От себя могу посоветовать лабораторию инвитро или гемотест, у них офисы по всей Москве. Выполняют большой перечень анализов, в срок, качественно. Если что, обратитесь туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anel, вот так перечень анализов, без ста грамм не разберешься, зачем почему. Да и про заболевание я такое даже и не слышала, отчего же у него такое? А вот про цмд в перово не только слышала, но и так сказать, пользовалась его услугами. Когда беременная была, сдавала там анализы, кровь, на инфекции. Я вообще стараюсь в районных поликлиниках меньше торчать, во- первых мне и времени жалко, а во- вторых зачастую тебя там еще и обхамят. А тут быстро, без очереди "отдаешься" в руки профессионалов, да еще что мне понравилось, это то, что о готовности результатов сообщают по смс. Обращайтесь смело.

Изменено пользователем Джиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока брат уехал в командировку,приедет на следующей недели.

В этом центре ни разу не обследовалась и о нем даже не слышала. От себя могу посоветовать лабораторию инвитро или гемотест, у них офисы по всей Москве. Выполняют большой перечень анализов, в срок, качественно. Если что, обратитесь туда.

А Вы где -то сдавали анализы в этих лабораториях?Как там по ценам?А то много пишется в инвитро ,что дорого?

А вот про цмд в перово не только слышала, но и так сказать, пользовалась его услугами. Когда беременная была, сдавала там анализы, кровь, на инфекции. Я вообще стараюсь в районных поликлиниках меньше торчать, во- первых мне и времени жалко, а во- вторых зачастую тебя там еще и обхамят. А тут быстро, без очереди "отдаешься" в руки профессионалов, да еще что мне понравилось, это то, что о готовности результатов сообщают по смс. Обращайтесь смело.

Один плюс в районных больницах,что официально бесплатно,хотя без денег нормально и не пройдешь обследование((Вот на счет "обхамят" это в яблочко,там уже и не обращают внимание на крики,ко всему привыкшие( А в ЦМД сильно дорого?Я в несколько частных клиник сходила,так цены безумные...Туда записываться нужно заранее или направление от лечащего врача брать?И вообще там анализы сколько делают,а то я думаю,что ситуация и так запущена,нам бы побыстрее результаты получить....Заранее благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза ходила в цмд перово, мне нравится эта лаборатория. По цене приемлемо, анализы берут не больно, аккуратно, все расшифровывают, отвечают на вопросы. В общем то, что надо. В бьесплатные клиники давно не хожу, т к там сидят одни чаевницы чаи гонят и толком ниче не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатные бесплатным рознь. есть хорошие врачи,которые вежливы и при бесплатном для Вас приёме(ведь по сути платит за вас страховая организация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, есть хорошие врачи, не спорю, это к кому попадешь. Вот знаю одного врача- узиста, профессионал, очень своеобразный человек. Он работает в платном центре и плюс в роддоме (где проводит узи бесплатно- соответственно). Так вот, в платном- он такая душка, одно удовольствие ходить, а в роддоме просто ко...Обидно, что отношение так меняется к людям из-за того, что бесплатно делает.

Один плюс в районных больницах,что официально бесплатно,хотя без денег нормально и не пройдешь обследование((Вот на счет "обхамят" это в яблочко,там уже и не обращают внимание на крики,ко всему привыкшие( А в ЦМД сильно дорого?Я в несколько частных клиник сходила,так цены безумные...Туда записываться нужно заранее или направление от лечащего врача брать?И вообще там анализы сколько делают,а то я думаю,что ситуация и так запущена,нам бы побыстрее результаты получить....Заранее благодарна за ответ!

В ЦМД не сильно дорого, приемлемо. Насчет направления, ну врач же вам написал какие именно анализы нужно сдать, какое еще вам направление нужно? Воспользуйтесь сервисом онлайн -регистрации, запишитесь заранее, там же узнаете все подробно, цены, сроки. Насчет срочности, кажется немного подороже будет стоить за срочность, но ненамного. Результаты можете получить на дому, не обязательно туда ехать. Узнайте поточнее, у них и курьерская служба есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и нас направили на анализы в эту лабораторию, точнее мужа. У него неделю назад, внезапно начался сильный приступ крапивницы, даже говорят, отек Квинке был, только на затылке, слава Богу, в общем, сейчас уже намного лучше, все отёки стухли. Делали УЗИ выяснили, что поджелудочная уменьшена, не вырабатывает какие-то ферменты, чтоб переварить всю пищу, направили в ЦМД, чтоб сдать анализ на хеликобактерии кажись так, и уже по его результатам будут назначать лечение. Я бы ещё не прочь проконсультироваться у другого специалиста послушать мнение, по этому поводу, может даже повторить УЗИ.

Вот тоже хочу узнать как в этой клинике на счет конфиденциальности?

Изменено пользователем Солло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфиденциальность - в любой клинике должна быть, поскольку в случае её отсутствия - наступает ответственность. Не скажу административная или уголовная, но дело нешуточное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституция Российской Федерации гласит: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Все прописано в законе. Солло, конфиденциальность, как говорится, гарантируется. И ЦМД не исключение, недаром же все врачи давали клятву Гиппократа. Да дело даже не в Гиппократе, а в том, что люди уголовную ответственность понесут за разглашение врачебной тайны. К сожалению у нас народ юридически не подкован, но как ни крути, все же есть законы, нас защищающие. Так что не переживайте, и смело обращайтесь.

Изменено пользователем Джиа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут Гиппократ.Честное слово, прицепились все к этому Гиппократу, это так, уже просто сложилось понятие такое, дают клятву, чисто гипотетически они её дают, даже слов-то многие из врачей не помнят или не знают вообще.Пробубнят хором всем выпуском,чисто символически на вручении дипломов и весь сказ.

Дело в ЗАКОНЕ.И в ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как речь идет о трещинках...

смазывать,смазывать,смазывать!

жирный крем,увлажнение должно быть максимальным

если какие-то подозрение,то лучше и правда сходить к специалисту,чтобы если что,остановить инфекцию сразу,на стадии начала

а то потом будет труднее

все-таки кожа,самый наш большой орган,вся на виду

post-11317-0-65968000-1351797714_thumb.jpg

post-11317-0-00155100-1351797715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трещинами ещё помогает хорошо оливковое масло бороться. Можно готовый крем с маслами покупать,а можно и в готовый добавлять несколько капель. Оливковое масло само по себе полезное, особенно если оно натуральное, без добавления растительного. Оно и на кухне - верный помощник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трещин Видестим попробуйте, он на основе витамина А, хорошо заживляет. И опять таки для кожи полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спасалась оливковым маслом и жирным кремом нивея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видестим еще очень крутой увлажнитель кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имея медицинского образования, сложно сказать, оправданы анализы или нет.Я кстати не знала, что нейродермит бывает на пятках, думала в основном это руки, ну может еще ноги. Но тема трещин на пятках знакома, мама долго мучалась, помог уродерм, в аптеке продается, применять курсов, оставлять под пленку на пару часов, потом щеткой или пилкой слабенько снять ороговения, затем питательный крем или лечебную мазь ( мазь от нейродермита например).

И нервы надо успокаивать, отдых, плаванье, йога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит пропить витамины А и Е, а также смазывать ноги маслами. Ещё могу посоветовать очень хороший бальзам для ног, называется он Гладкие пяточки. Стоит недорого, а спасает от сухости и трещинок на ура. Причём использовать его можно не только для стоп, но и для коленей и локтей (сама так делаю, поэтому советую). 

 

pyat.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть не только внешняя, но и внутренняя, поэтому надо обследоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему анализы в  «CMD» от трещин на коже - очень круто, хотя автор не написал какие назначили. А сам центр неплохой, очень даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные симтомы в зимний период, трещинки на руках . кожа сохнет оказался дерматит метеорологический 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 20:45, raisaa сказал:

У меня были подобные симтомы в зимний период, трещинки на руках . кожа сохнет оказался дерматит метеорологический 

можете попробовать мазь Видестим,в составе витамин А, для увлажнения кожи идеально подходит, ну и мазь даже трещинки убирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё спасение - бальзам для ног Гладкие пяточки от Фаберлик. Отличное бюджетное средство, которое на самом деле работает! С ним я вообще забыла о том, что такое сухие стопы и трещинки. 

Также ещё парафинотерапия даёт отличный результат. Раньше делала в салоне, теперь купила всё необходимое и делаю дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...