Ира

Правильный сон

239 сообщений в этой теме

Как по мне то самое главное во сне - это место в на котором ты спишь - нужно что бы оно было удобным и приятным. Конечно же самое главное ложиться спать с хорошим настроением - а не злой или чем то расстроенной. И к тому же лучше всего купить качественный матрас. 

Изменено пользователем Симонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна что матрас должен быть комфортным.

Изменено пользователем Nasti26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подушка! Девочки, очень важно! С удобной подушкой голова лежит правильно, в шее ничего не пережимается, нормальный кровоток в мозг, и никаких отеков с утра. И, конечно, нормально высыпаешься. Я одобряю нАтуральные, исключительно пуховые подушки! А те, что типо принимают форму головы и тд- не для меня

120591798_w0_h0_cid93071_pid68052508-8f8be4e2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 17:23, vera83 сказал:

я читала что ложиться следует до 11 и спать не менее 7 часов подряд

И кто-то реально с нашим ритмом жизни так делает? Даже если девочки не работают, дома сидят - так дети, домашние дела и тд.

"Я люблю спать, спать любит меня")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю последнее время по 5, нужно минимум 7, в идеале 8. От этого и выгляжу "не очень", и тяжеловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать нужно 7-8 часов, важно и время, когда ложимся спать. Лучше в часов 22-23. Но это идеальная картина. Иногда бессонница накроет,  хоть бы 5 часов поспать полноценно. Конечно, есть спасательный сироп Пассамбра Эдас 306, настои трав, но надо  учиться спокойнее воспринимать стрессовые ситуации, а это трудно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сон это самая дешевая косметика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 14:17, kati сказал:

сон это самая дешевая косметика

Это факт! Не обращала внимания на важность удобной подушки - отдала на чистку все, спим на диванных, пару дней просыпалась "запухшая" с онемевшей шеей... Так что подушка - тоже очень важно для комфортного сна. Не знаю,как люди спят без подушек вообще

253f7b5d921338af34da817c00f42753_1024.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Если надо быть красоткой на какое-то событие - обязательно сплю по максимуму - ложусь по раньше, чтоб своих нужных 8 часов обязательно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, везет Вам) 8 поспать - это такая редкость) Я не страдаю бессонницей, просто вечно на сон времени нет. Днем поспать часик - чувствую себя лучше, но хочется спать хотя бы 3. 1 час мало. А 3 нет, к сожалению

28a42af3d01aea9b0377a59e27cba087-leg_dnem_pospat....jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за праздники отоспалась! Счастливая такая! Сон, это то, чего мне не хватало для полного счастья)

1418470260_1-otkrytki-pro-son-kartinki-20141214 (1).jpg    full-710x4001479293910sonkrovatspat-1479293911.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2018 в 01:12, Няшка_Милашка сказал:

И кто-то реально с нашим ритмом жизни так делает? Даже если девочки не работают, дома сидят - так дети, домашние дела и тд.

 

По мне так вполне реально. 

Просто вечером надо меньше в тв и комп пялиться. Тогда и ложиться получится в 23 и сон хорошим будет.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 15:01, Обезьяна с гранатой сказал:

Просто вечером надо меньше в тв и комп пялиться. Тогда и ложиться получится в 23 и сон хорошим будет.

аха__ Может быть) Как раз в ФБ зашла))) Но с другой стороны, залипнуть перед компом - это своего рода "отходняк" после тяжелого дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/15/2019 at 1:01 PM, Обезьяна с гранатой said:

Просто вечером надо меньше в тв и комп пялиться. Тогда и ложиться получится в 23 и сон хорошим будет.

Вот не факт, что будет хорошим сон, если вовремя лечь. Я каждый день так ложусь, а толку нет, все равно со своей бессонницей только к утру засыпаю и не успеваю высыпаться. Хорошо хоть выходных по три на неделе выпадает, отсыпаюсь до победного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, syakoz сказал:

Вот не факт, что будет хорошим сон, если вовремя лечь. Я каждый день так ложусь, а толку нет, все равно со своей бессонницей только к утру засыпаю и не успеваю высыпаться. Хорошо хоть выходных по три на неделе выпадает, отсыпаюсь до победного.

Режим наладьте и высыпаться легко сможете не только в выходные, но и в будни. Без режима сложно, по себе знаю. Все выходные в спячке проводишь, а в рабочие дни из-за невысыпаний как в тумане ходишь, голова через раз соображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Mamadochiya said:

Режим наладьте и высыпаться легко сможете

Так я это и пытаюсь сделать уже несколько недель, не получается пока. Даже совсем не спать пробовала, больше суток себя мучала, не спала, а в итоге вырубилась и проспала опять весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, syakoz сказал:

Так я это и пытаюсь сделать уже несколько недель, не получается пока. Даже совсем не спать пробовала, больше суток себя мучала, не спала, а в итоге вырубилась и проспала опять весь день.

Ну вы даете! Высыпаться конечно хочется, но вот так себя мучить то зачем когда есть адаптогенные препараты. Я просто попила какое то время мелаксен и в режим вошла легко и абсолютно безболезненно. До сих пор отлично высыпаюсь, с режима ни разу не сбивалась, а времени то уже ого-го прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Viktorovna said:

Ну вы даете! Высыпаться конечно хочется, но вот так себя мучить то зачем когда есть адаптогенные препараты. Я просто попила какое то время мелаксен

Какое-то время это сколько? Мелаксен мне уже посоветовали знакомые, спасибо. Сама устала уже от невысыпания, к врачу на следующей неделе попаду на консультацию, попрошу чтоб рецепт выписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, syakoz сказал:

Какое-то время это сколько? Мелаксен мне уже посоветовали знакомые, спасибо. Сама устала уже от невысыпания, к врачу на следующей неделе попаду на консультацию, попрошу чтоб рецепт выписал.

Месяц по таблетке перед сном. Мелаксен без рецепта продается, привыкания к нему не бывает насколько я знаю. У меня точно не было, что с таблетками спала отлично, что без них прекрасно высыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 22:39, Mamadochiya сказал:

Все выходные в спячке проводишь, а в рабочие дни из-за невысыпаний как в тумане ходишь, голова через раз соображает.

Это точно.... Я если меньше 5 часов посплю - все... Голова болит, все как в тумане, реакции никакой, мозг отключен... Хотя и знаешь, что надо поспать больше, но все равно бывает не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rесничечка сказал:

Я если меньше 5 часов посплю - все...

Ну меньше 5 часов это вообще жестко. Это сказывается и на здоровье, и на внешности. Понятно, всякое бывает, но... потом дороже выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько часов ложиться - еще очень зависит от биоритмов личных. У меня родители знакомых ложаться чуть ли не в 8,в встают в 5-6. А я раньше 12 не засыпаю, но и вставать хотелось бы в 8-9...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои необxодимые 7 часов сплю, но ложусь в час- два ночи, раньше никак. Говорят, тоже пагубно отражается на внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 21:04, Няшка_Милашка сказал:

Во сколько часов ложиться - еще очень зависит от биоритмов личных. У меня родители знакомых ложаться чуть ли не в 8,в встают в 5-6. А я раньше 12 не засыпаю, но и вставать хотелось бы в 8-9...

Возможно и так. Я вот во сколько ни лягу, часа 2-3 верчусь, чтоб уснуть. А встаю то каждое утро в одно и то же время. В итоге не высыпаюсь, особенно в те ночи, когда еще и за ночь по несколько раз просыпаюсь просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 15:47, •НеЛюбима• сказал:

Возможно и так. Я вот во сколько ни лягу, часа 2-3 верчусь, чтоб уснуть. А встаю то каждое утро в одно и то же время. В итоге не высыпаюсь, особенно в те ночи, когда еще и за ночь по несколько раз просыпаюсь просто так.

Это все не просто так, это у вас бессонница, расстройство сна, запишетесь к неврологу на прием, само это может не пройти. Тем более, что с возрастом проблемы сна только усугубляются. А для нормального здоровья и самочувствия сон должен быть полноценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вилада сказал:

Это все не просто так, это у вас бессонница, расстройство сна, запишетесь к неврологу на прием, само это может не пройти. Тем более, что с возрастом проблемы сна только усугубляются. А для нормального здоровья и самочувствия сон должен быть полноценный.

Кстати я уже думала с этим вопросом к специалисту подойти, только вот не знала к какому врачу обращаться именно. Спасибо за подсказку, теперь я знаю, что к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, •НеЛюбима• сказал:

Кстати я уже думала с этим вопросом к специалисту подойти, только вот не знала к какому врачу обращаться именно. Спасибо за подсказку, теперь я знаю, что к неврологу.

На самом деле в идеале конечно к сомнологу – этот врач специализируется именно на проблемах сна, но можно и к неврологу, да даже и к терапевту можно, если специалист хороший, то сможет вам помочь. Мне прописали Реслип, после него нет никаких проблем со сном, это касается как засыпания, так и самого качества сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, BupTyo3наЯ сказал:

Вилада, а вы постоянно его принимаете или какие-то перерывы есть

Я Реслип всего 10 дней принимала, то есть курсом, который врач назначил. И все, после этого проблемы со сном все решились, как-то нормализовались все биоритмы, засыпать стала лучше и спать тоже. Далее врач сказала принимать его только по необходимости, если придется и однократно. То есть, если будет бессонница, а мне надо будет выспаться хорошо, то перед сном могу 1 таблетку выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 14:17, kati сказал:

сон это самая дешевая косметика

Это самый дешевый пластический хирург я бы сказала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о класс,  про хирурга в самую точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровый сон - проблема частая. Лично для меня она была на самом деле ПРОБЛЕМОЙ. Очень любила кофе, много кофе...но, пришлось отказаться от любимого напитка и перейти на натуральные чаи. И как ни странно, но ушла от меня, а вернее сбежала, моя проблема со сном. Мята ,мелисса, ромашка- теперь мои любимые чаи). Хочу отметить что и состояние кожи улучшилось, конечно же не сразу, нет, после наверное 6-ти месяцев употребления чаев я заметила явное улучшение состояния кожи, а также в целом организма! А теперь я вообще решила, что самый полезный чай-это чай выращенный в экологически чистых условиях)) и я начала выращивать мяту, мелиссу, и даже ромашку у себя дома, на подоконнике))) кстати ,если кто-то также хочет выращивать полезные травы у себя дома, то могу подсказать интернет-магазин, где очень хорошие семена этих трав и по хорошей цене продаются) ссылочку даже оставлю  https://ogurki.com/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ваши двери постучалась повышенная утомляемость, раздражительность, плохой сон, если участились головные боли, мир немного посерел, а настроение стало подавленным — возможно, вам просто не хватает лецитина. Содержащиеся в нём фосфолипиды — ключ к стабильной нервной системе. Наш лецитин способствует снижению утомляемости, улучшает когнитивные процессы, включая память, стабилизирует эмоциональный фон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю кайф, когда перед сном открываю окно и слышу железную дорогу. Просто релакс для меня. Ну, подушка и теплое одеяло тоже помогают расслабиться и заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю поздно ложиться и утром подольше поспать, пытаюсь научиться вставать пораньше, но трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю поспать, но с нынешним ритмом жизни действительно не выспишься( раньше у меня времени не хватало на сон, теперь сил) иногда так загоняют на работе, дома еще куча дел, какие-то проблемы, голова кругом - на подушку ложишься и уснуть не можешь по полночи. Я так какое-то время походила в состоянии зомби, очень сильно об этом пожалела) начала сном заниматься - прогуливаться вечером, обязательно проветриваю перед сном, стараюсь все мысли отогнать, травяные чаи пью от нервов, эдас-306 - все вместе помогает, хоть засыпать вовремя начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценный сон просто необходим - я это уже давно поняла. Сон влияет и на психологическое состояние, да и на внешность, что уж говорить. Стараюсь спать минимум 7 часов, перед сном обязательно пью расслабляющий чай с мелиссой и мятой - мне помогает отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...