oksy

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О oksy

  • Звание
    Участник
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Моя мама недавно сделала фейс (смас-лифтинг + блефаро). Я делала 2 пластические операции, но мама пошла к совершенно другому хирургу. Обычно опыт передается от старшего к младшему))) Но в нашей семье все не так)))) Мама делала подтяжку у Александра Гуляева и выбирала она его очень долго. Отзывы на форумах она читала, но особо им не доверяла, так как написать можно что угодно - и хорошее, и плохое. Она ориентировалась на фотографии, хотя их на сайте у Гуляева не так много. Самым мощным убеждающим аргументом для мамы стали реальные пациентки, которых можно увидеть в клинике. Вот с ними моя мама и я (я тоже ездила на консультацию к Гуляеву) общались. Ценнейший "живой" источник информации!!! Пожалуй, они-то и сыграли решающую роль для мамы. Ну и консультация дала много в плане того, что из себя представляет хирург. Доктор показал свои работы по омоложению. Очень много пациенток прошло через его, теперь уже можно это говорить, волшебные руки! Очень качественные результаты - у многих на лице даже швов не остается! А если делаются операции с классическими разрезами, то они выполнены так аккуратно, что даже вблизи их едва заметишь! Пока мы очень довольны, хотя еще и синяки не все сошли и отек держится. Но при всем это о выборе своем мама не жалеет! И я с ней полностью согласна!!!
  2. Всем привет) В столь молодом возрасте писать в теме "пластика лица" меня не нужда заставила)))) а желание поблагодарить хирурга моего мамы))) Правда, она пока в очках ходит))) Прошло 2 недели после операции, еще не все синяки прошли, отеки есть, но мало. Ее оперировал Александр Гуляев, хотя я советовала своего доктора) Это вопрос, как говорится, интимный))) Каждый ищет для себя, поэтому, когда мама решила идти к Гуляеву, я не стала ее переубеждать. Отзывы почитала - очень хорошие, результаты и мне, и маме понравились. Вместе с ней ездили к нему на консультацию, оставил приятное впечатление. Даже не могу сказать, почему в свое время, когда я делала пластику, я обошла этого хирурга своим вниманием... Наверное, потому что мало пиарится)))) Хотя специалист достойный, судя по всему. Маме Александр сделал смас-лифтинг и блефаропластику. Я сначала переживала, а потом перестала, потому что вижу, с каким вниманием, с каким уважением и даже трепетом он относится к ней. Консультирует в любое время, хотя мы стараемся особо не беспокоить)))) только по нужде))) Мама быстро восстанавливается, результаты уже сейчас заметны, но, понятное дело, сейчас слишком рано давать оценку и делать выводы. Так что ждем еще какое-то время)))
  3. Надеюсь, у меня тоже все будет "пучком"))) Скоро операция - 3 июля. Буду делать у О. Носовой в РоссКлиник. Программа Endobreast. На этот раз у меня не возникло сложностей с выбором хирурга, так как пару лет назад я делала ринопластику у Ольги Олеговны. Мечта исправить форму груди и увеличить ее размер появилась еще тогда. Но я оставила на потом. И это потом вот наступило))) Ольга Олеговна будет проводить операцию через подмышечный доступ - там будут сделаны небольшие разрезы (3 см примерно). И через них под мышцу поставит импланты. Я вижу, что вы тут зациклены на каких-то конкретных марках. У меня такой головной боли не было)))) Мне кажется, что все импланты сейчас качественные, иначе их не разрешили бы ставить... Среди плюсов Endobreast - новейшая система анельгезии (Patient Control Analgesia), трехмераная программа подбора формы и объема импланта + чисто технические новинки (инструменты для проведения операции и прочее оборудование). Так что скоро все эти блага сработают в мою пользу)))
  4. AnastasiaSu, я бы не стала говорить о том, что в Питере цены ниже, чем в Москве. Возьмите тот же СПИК, там у некоторых хирургов цены забубенные. Гораздо выше, чем у московских хирургов. Хотя среди наших столичных тоже некоторые «косят», «стригут». Ладно, не будем вдаваться в тонкости ценообразования. Хирурги имеют на то полное право. У нас, пациентов, всегда есть выбор. Хотите и можете платить – платите. Не хотите и не можете – не платите. Я же хочу о своем носике рассказать, который был прооперирован 19 ноября. Отек еще не ушел полностью. Чуть-чуть, но есть. Доктор говорит, что надо ждать. Сначала я по этому поводу «парилась», а потом смирилась. Не у меня одной ведь такое наблюдается. У некоторых пациенток отек и до 6 месяцев держится. Несмотря на это, форма – моя. Такая, как я ее себе представляла. Такая, какой мне доктор обещала ее сделать. Обожаю своего хирурга. Ольга Олеговна Носова. Пусть в этом году сбудутся ее самые заветные желания. Она и ее коллеги так много делают для нас. Пусть благодарность довольных пациентов материализуется для наших хирургов в радость, счастье, удачу и здоровье!
  5. Круто! Я понимаю Вас, Хатшепсут! Сама примерно такое же переживала :P
  6. У меня сегодня ровно 2 недели после операции. Отпуск я брала «с запасом», выйду только 12 числа. Оперировалась у Ольги Носовой в клинике на Киевской. Доктор удивилась, что я буду отдыхать 3 недели, говорила, что 2 вполне достаточно, но я решила подстраховаться. Не хочу, чтобы кто-то узнал, что я пластику делала. Коллектив женский, а там, сами понимаете, языки у всех длинные. Под Новый год давать им «мяса» не хочу. Пусть смотрят и гадают, где я была и почему это я вдруг так изменилась. Кому-то везет – синяков практически нет, а мне с этим не очень: я первую неделю была похожа на страшилку с фиолетовыми глазами. Отек тоже был сильный, глаза еле открывала. Моргать не могла. Радовало, что боли не было. Хотя некоторые жалуются. Сейчас синяки стали желтыми. Их локализация, в основном, под глазами и на скулах чуть-чуть. Отек есть. На кончике, спинке носа и верхняя губа от отека странная. Сейчас это он еще спал, раньше вообще была жесть. Но несмотря на это, я счастлива. Форма носа уже говорит о том, что не зря я все это затеяла!
  7. Пусть кто хочет, тот и рекламируется. Я к рекламе отношусь спокойно. Знаю одно – ею руководствуюсь редко. Ну если только порошок покупаю или сотовый телефон. В пластической хирургии есть другие способы поиска хирурга. Форумы. У меня 19 числа была операция. Я наконец-то сделала свой носик. Рино проводила Ольга Носова, о которой я узнала на этом форуме от девчонок. Хирург без рекламы, и все равно я к ней пошла, потому что не реклама определяет профессионализм, а опыт и талант. Есть реклама у доктора – хорошо, нет – тоже хорошо. Зачем спорить по этому поводу! Лучшей давайте радоваться тому, что многие из нас осуществили свою мечту! И благодарить наших замечательных хирургов. Вот это для них будет лучше, чем реклама.
  8. Девчонки, приветик! Спасибо, что не забыли! Ааааа, я счастлива! Блин, даже не верится. :P У меня теперь нормальный нос, как у человека, а не обезьяны Кахау или Пробоскис, которые живут на Борнео. Сегодня ровно 2 недели. Что я чувствую? Восторг! Как я шла к этой операции, блиииин, как долго я к ней готовилась. :unsure: Я со своей ринопластикой всем своим дома уши прожужжала. Они уже вешались. Гипс сняли 4 дня назад, когда я увидела свой носик, готова была расцеловать Носову. Какая она умничка! Мой любимый доктор! Я ее обожаю! :) Хорошо, что к ней пошла, такой шедевр мне бы никто не сделал! Девчонки, не обижайтесь, что я своего хирурга нахваливаю. Просто я в восторге, хотя отек еще сильный, а под глазами фингалы. :D
  9. У меня 19 ноября будет операция. Подумать только, сколько месяцев я искала хирурга. Я в прошлый раз писала, что окончательно определилась, но даже после этого успела еще 2 хирургов посетить. Моя внутренняя система безопасности срабатывает, каждый раз ставит передо мной все новые и новые задачи. На этот раз все. Свой нос, который уже претерпел немало, доверяю доктору Носовой. она специализируется на ринопластике, поэтому как никто другой справится со всеми моими проблемами. В четверг состоялась наша с ней последняя предоперационная встреча, в ходе которой Ольга Олеговна мне во всех подробностях описала, что предстоит сделать с моим носом. Кроме того, я теперь знаю обо всем, что ждет меня в период реабилитации. И знаю, в какой временной период какие изменения могут происходить. Кроме того, проинформирована о возможных осложнениях, которые, как я думаю, меня вряд ли коснутся. Я уже настроилась на операцию, вроде как пока даже страхов нет. А как будет дальше – посмотрим.
  10. Я пока к консультациям с хирургами готовилась, очень много интересных фактов нашла на форумах. Вот как раз многие о обсуждали тот момент, что после ринопластики возникают сложности с дыханием. Пациенты объясняли это тем, что нос стал маленьким и вследствие этого дыхание затрудняется. Спросила у Ольги Носовой, правда ли это. Она сказала, что это бред сивой кобылы. У младенцев тоже носики маленькие, тем не менее, они прекрасно дышат. Как я поняла, проблемы с дыханием возникают по вине хирургов. У нас не все ринопластики имеют специализацию ЛОР. Поэтому всегда просчитывают, что приводит к всякого рода осложнениям. Поэтому выбирайте хирургов, владеющими этим направлением медицины тоже. Нам же не только красивый, но и дышащий носик нужен.
  11. Мне тоже двое хирургов сделали моделирование. Плюс еще на форумах девчонки помогли. Пока что вариант, который получился у Ольги Носовой, мне больше остальных нравится. До того, как я его увидела, считала идеальным вариант, который мне пациентка с другого форума сделала. Сказали, что у Левина бесплатная консультация. Если он делает моделирование, то надо сходить. Буду сравнивать потом с моделированием Носовой.
  12. Я бы вообще отбросила категории «лучший – не лучший». Я изначально положительно настроена ко всем без исключения хирургам. И считаю, что каждый из них достоин уважения только за то, что трудятся ради нас. С Носовой у меня сложились прекрасные доверительные отношения – это по итогам первой консультации. Мне очень нравятся ее работы, мне льстит тот факт, что она специализируется на ринопластике. Опыт большой. Плюс сама она очень милая, такая открытая и приветливая. Консультация проходила в дружественной обстановке, мы долго беседовали на предмет того, каким я хочу видеть свой нос. Помимо Носовой я посетила еще и других хирургов. Да, они тоже опытные, но я не нашла той нити, которая бы меня связывала с ними. Даже жизненные интересы разные. Для меня это принципиально. Мне сейчас очень сложно, но на выходных я все-таки определюсь со своими симпатиями.
  13. Ой, девчонки, столько советов понадавали, что я уже и запуталась. Результаты хирурга – это конечно. Я, собственно, с них и начала свое хождение по мукам. Не думала, что так долго и упорно буду выбирать хирурга. Кстати, к Григорянцу я так и не попала, зато была у доктора Алексаняна. Он тоже в «Шарме» оперирует, сейчас вроде в «Доктор Пластик» перешел. Ну ничего, нормальный. И работы хорошие. Но не хватает тонкости, изящества. Мягкости что ли. Не знаю. Сдается мне, что суждено мне сделать носик у Носовой и не париться. Ну была же у нее на консультации, ну ушла же в восторге, нравятся же до безумия ее работы, с пациентами ее общалась. И все равно ищу. Конечно, внутри себя я уже определила, что буду все-таки к Ольге обращаться (у нее и цена меня порадовала), но хочется оправдать свой выбор. И прежде всего, для самой себя. Думаю, что до конца этой недели все-таки приму решение.
  14. Эля, до даты операции еще далеко. Я все еще мучаюсь с поиском хирурга. Пока только на консультации у Носовой была. В общем, не разочаровала она меня. Судя по разговору, по уверенной манере общения, хирург она толковый. Единственное, над чем я задумалась, так это над объемом операции. По моим предположениям, коррекция носа предполагала небольшой объем. Носова же говорит, что надо делать полную ринопластику. Посмотрев мои снимки, которые я еще для лора делала, только подтвердила свое решение. Безусловно, специалисту видней, мнению Носовой я доверяю, но все-таки послушать других хирургов тоже хочется.
  15. К Григорянцу пойду хотя бы ради интереса. А конса у него платная? А у Левина платная консультация? Не хочу просто так тратиться на консультацию у него, потому что нос все равно у Левина делать не буду. Дорого очень.