listochek

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О listochek

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. Для меня пластика стала необходимостью по той причине, что у меня был ужасный профиль. И дело тут не в носе, как многие могли подумать :) В подбородке. Его попросту не было. Вернее, он был, но не соответствовал тем параметрам, которые должны быть у гармоничного лица. Наверное, все мы имеем хотя бы какое-то представление о том, каким должен быть идеальный профиль человека. Главными атрибутами идеального профиля являются контуры носа и подбородка. Они должны гармонировать друг с другом. Если у человека уровень выступа подбородка меньше, чем носа (или наоборот), то это воспринимается как дисбаланс. У меня не было четкого угла между подбородком и шеей, подбородок по косой линии перетекал в шею. Если в фас я была еще более или менее, то профиль :( О том, что можно сделать операцию, я поначалу и знать не знала. Но благодаря телевидению, а потом и Интернету поняла, что такие операции проводятся. И проводятся с большим успехом. Оперировалась я в СПИКЕ у В.Ю. Стайсупова. Он прекрасный хирург, я очень ему благодарна. Прекрасно сделал мне подбородок. За счет импланта удлинил его, при этом учел все остальные параметры моей внешности. Теперь профиль у меня идеальный - и носик хороший, и подбородок есть. Лицо мое сейчас выглядит совершенно не так, как до операции. Что лицо, когда я сама изменилась полностью. Начиная от цвета волос, стрижки и заканчивая своим гардеробом. Фото выкладывала. Можете оценить :)
  2. Ну вот. В нашем полку прибыло :)
  3. Девчонки, спасибо. Отвечу по порядку. :blink: Заживление, как обычно, недельку. Чувствительность восстановилась на 14 день. Самооценка, конечно, повысилась. Я, конечно, возлагала на операцию большие надежды в плане повышения самооценки, но не думала, что все будет настолько хорошо. Конечно, я сомневалась, даже на консультации у Стайсупова спрашивала: "Поможет ли мне операция изменить отношение окружающих ко мне". Он ответил, что источник нашей неуверенности в себе - мы сами. Кто-то живет с таким же подбородком и беды не знает. И добавил: "Операция изменит отношение к самой себе, а там уже от Вас зависит, изменят окружающие о Вас мнение или нет". По-моему, самый мудрый ответ, который я когда-либо слышала. Доктор оказался прав. Я стала любить себя. Я стала уважать себя, ценить. Конечно, я могла бы (и должна была) сделать это и без пластики, но у меня не получилось. :lol: Яночка, у Вас ситуация гораздо лучше моей. Попробуйте разобраться в себе - надо или не надо. Если поймете, что операция необходима, то делайте. Это совсем не страшно!
  4. Не нашла на форуме подходящей темы, поэтому завожу новую. А высказаться хочется, потому что дело серьезное. Возможно, кто-то сейчас сидит в Интернете и выискивает информацию по этому вопросу, как когда-то я, еще не до конца верившая в то, что мою проблему можно решить. Причем, не где-то там, за бугром, а здесь, в России, в моем родном городе, в Санкт-Петербурге. Здесь девчонки обсуждали вопрос линии подбородка. Правда, речь шла об избытки ткани, обусловленной подкожно-жировой клетчатки. Я же столкнулась с куда более сложной проблемой - недоразвитие подбородка. Конечно, многие могут громогласно и уверенно заявить: "С этим жить можно". Да, можно, но не нужно, ведь есть эффективные методы решения проблемы. Да, это операция, это риск, но все же. Поверьте, удаление ногтя тоже может закончиться плачевно. Страхи меня не одолевали, потому что я была настроена на операцию. Вопрос - кто и где. Не скажу, что нашла достаточно информации по этой проблеме, но все же удалось отыскать фотографии пациенток, которые уже сделали пластику. Здесь же, в Питере, у Стайсупова. И я пошла. Встретились, я прониклась доверием к хирургу. Ну а как иначе к человеку, который сказал, что это распространенная проблема, которую можно без проблем решить методом имплантации. По словам доктора, операция легко переносится пациентом. При соблюдении всех рекомендаций заживление проходит вовремя и без осложнений. Устанавливать будут импланты фирмы Медпор (полиэтиленове пористые). Они и сейчас у меня стоят, как свой, родной. Аллергии не было, имплант не сместился, не деформировался. Если сравнить фотографии до и после, разницу можно заметить невооруженным глазом. Меня после операции даже по-другому стали воспринимать. Все приглядываются, присматриваются, а не поймут, в чем дело, почему я вдруг так похорошела. Те, с кем я поделилась информацией о том, что делала пластику, недоумевают, как можно было без разрезов установить имплант. Они-то не знают, что имплант устанавливается через разрезы в ротовой полости! Все шито-крыто! Но здорово!