onemorelife

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О onemorelife

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. Хочу выразить свою безмерную благодарность Давиду Рубеновичу! Он провел мне великолепную реконструкцию после мастэктомии. И тем самым избавил от неприятных воспоминаний и ассоциаций, которые вызывал шрам на месте груди. Более того, я очень рада, что удалось избежать пересадки кожного лоскута и провести операцию с помощью липофилинга. Всего две процедуры липофлинга и специальный вакуумные чаши позволили сделать кожу эластичной и мягкой и можно было установить имлпант. Вторую грудь тоже немного подкорректировали. Давид Рубенович сделал подтяжку с переносом сосково-ареолярной зоны. Грудь сейчас симметричная и выглядит очень естественно! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
  2. А Грудько разве делает реконструкцию? Про Блохина знаю, он делает лоскутным методом - переносит кожный лоскут со спины или с живота. Я долго изучала этот вопрос перед операцией, у меня на это был год. Так как после мастэктомии мне был показа еще химия. Реконструкция меня очень пугала, не скрою, не хотелось вновь переживать и наркоз, и длительное тяжелое восстановление. Я общалась с женщинами после реконструкции и смотрела много-много фотографий и все больше оттягивала операцию. Пока не наткнулась на отзыв девушки, у которой тоже был диагностирован рак на третьей стадии и тоже была химия после удаления груди. Те, кто в теме, знают, что после мастэктомии и химии кожа в области шрама очень тонкая и сухая, постоянное ощущения стянутости в этом месте. Так вот, ей сделали несколько процедур липофилинга в эту зону, кожа стала мягче и более эластичной. Потом вакуумом растягивается место под имплант и собственно сама операция. Здесь нужно набраться терпения, подготовка к операции у меня лично заняла около полугода. Но зато никаких пересадок кожи, нет дополнительных рубцов и восстановления мягкое и всё терпимо, даже вакуум. Такую операцию в Москве делает Гришкян Давид Рубенович. Великолепный хирург.
  3. столько громких слов в этой теме. Не хочу не в коем случае никого обидеть и принизить таланты других хирургов, ведь бюсты на фотографиях выше действительно достойные. Я лишь хочу написать, что сделать из красивой, но маленькой груди, большую возможно не так уже сложно, опять же на мой субъективный взгляд. У меня так в судьбе сложилось, что я вынуждена была сделать реконструктивную операцию после мастэктомии (после радикального удаления груди). Тем не менее, мне повезло и я нашла хирурга, который делает эту операцию без пересадки лоскута с живота или спины и соответственно без дополнительных шрамов и достаточно сложной и болезненной реабилитации. Я оперировалась у Давила Рубеновича Гришкяна, оп провел мне две процедуры липофилинга в зоне удаленной груди. Пришлось набраться терпения, на подготовку к операции ушло около полугода. После того, как кожа стала более эластичной и мягкой, необходимо было надевать специальные вакуумные чаши для растяжения кожи. Всё терпимо. Сейчас грудь выглядит очень естественно и визуально, и на ощупь. Сосок сделали с помощью татуажа. Надеюсь, что мой опыт будет кому-то полезен. Информации об этом не так много.
  4. Чтотохорошее, про сосок не секрет конечно) Мне сделали татуаж там же в клинике, но уже после того, как восстановилась после операции. Выглядит очень реалистично, я довольна)
  5. Чтотохорошее, мне Давид Рубенович сделал подтяжку с переносом сосково-ареолярного комплекса. Грудь была немного опущена, сейчас все симметрично, практически не отличаются. Вам возможно и не нужно ничего делать, если форма хорошая и нет птоза.
  6. Чтотохорошее, рада, что информация для вас полезна. Я операцию сделала через год, у меня тоже рак был диагностирован на третьей стадии и естественно тоже была химия, и после мастэктомии тоже пришлось пройти курс. Перед реконструкцией я консультировалась с онкологом, он сказал, что причин для опасения нет, собственный жир не отторгается организмом. Как была натянута кожа я тоже хорошо помню, уже после первой процедуры липофлинга это ощущения ушло. Жировые клетки сделали кожу эластичней и мягче. В то же время я не врач и могу поделиться только своим опытом, лучше конечно все эти вопросы задать доктору. Тем более, что тема деликатная. Меня оперировал Гришкян Давид Рубенович, у него своя клиника в Москве и по липофлингу он лучший, проконсультируйтесь у него. Желаю вам удачной реконструкции)
  7. не могу согласиться с мнением, что "любая маммопластика - это реконструкция", которое кто-то выше написал. Человек видимо просто не понимает о чем речь. И это хорошо, никому не пожелаю пережить мастэктомию. Так вот, по сути. Кожа на месте мастэктомии тонкая и сухая, как пергамент и провести обычную маммопластику просто нереально. Когда мне необходима была реконструкция (спустя год после мастэктомии) я изучила макисмально эту тему. Как и в этой теме, везде был описан только лоскутный метод. Я общалась с женщинами, прошедшими через эту операцию, видела результаты. И все больше понимала, что не жажду переживать такую тяжелую процедуру после всего, что уже со мной было. Тем более, что с эстетической точки зрения не всегда грудь после лоскутной реконструкции выглядела красиво. И вопрос чувствительности и тоже волновал. К моему счастью я нашла хирурга, который делает более щадящую реконструкцию, при этом грудь после восстановления выглядит натурально и эстетично. Методика с использованием липофлинга. Инъекции собственного жира делаю истощенную кожу более эластичной и способной к растягиванию. Мне понадобилось две процедуры липофлинга (жир брали с бедер) и специальный вакуумный аппарат для формирования места под имплантат. На подготовку к самой операции ушло около полугода. При особенных неудобств я не испытывала, все терпимо, даже вакуум. После операции тоже не так долго восстанавливалась, наркоз перенесла хорошо (а я его побаивалась). Вторую грудь тоже подкорректировали для симметрии. Сейчас я очень рада, что удалось избежать пересадки лоскута, надеюсь, кому-то будет полезна информация об альтернативной методике, так как информации на эту тему действительно очень мало.