kati

Пользователи
  • Число публикаций

    228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя kati

  1. да вам надо не только глаза, а полностью расслабиться. И сон наладить. Сделайте курс расслабляющих ванн с эмульсией Нафтадерм. Там флакон как раз на курс 10-12 ванн. 20 мин в теплой ванне перед сном и сон глубокий. Организм полностью расслабится и отдохнет. И глаза восстановятся.
  2. девочки раскопала новинку и не могут не поделиться. Появилась в аптеке эмульсия для ванн Нафтадерм на основе нефти нафталанской - природного лечебного средства. Ну это просто бомба для ногтей. На ванночку для ногтей хватает чайной ложки. 15-20 мин держу. Ногти пришли в идеальное состояние.
  3. вот замечательное руководство по проведению домашнего пилинга Ретасолом. https://dzen.ru/a/Y5GfMLvNpQwmy3B3 Сейчас как раз его время наступило - зима. На праздники сделала себе эту домашнюю процедуру. Лицо радует свежестью.
  4. совет из серии лайфхаков. Буквально вылечит от сухости и восстановит кожу на руках лечебная мазь Видестим. За счет высокого содержания витамина А, она стимулирует синтез гиалуронки в коже. Если мазать руки в течение месяца, то кожа буквально омолодится - станет мягче, глаже и моложе на вид. Это даже гораздо круче, чем гиалуронку сверху наносить.
  5. химический пилинг вполне справляется с постакне. При нем верхний проблемный слой кожи с рубцами отшелушивается кислотой и рельеф кожи заметно выравнивается. Делать его можно только в осень-зиму. Беру в аптеке Ретасол (там в составе ретиноевая кислота) и протираю лицо по вечерам неделю-полторы. За это время полностью пройдет отшелушка, в конце обильно увлажняю и защищаю уф-фильтрами. В зависимости от состояния может две-три процедуры понадобиться.
  6. а насчет пяток, так появление проблем, особенно натоптыши, сухость, трещины свидетельствуют о нерегулярном уходе. Профилактика великое дело. Раз в неделю обязательно обрабатываю стопы мазью Уродерм. Это кератолик - размягчитель кожи. Мажу часа на 2 и всю размягченную кожу счищаю пилкой. А если запущу, то и на всю ночь могу оставить, а потом пятки обработать. Пятки гладкие и мягкие будут.
  7. Видестим можно купить на сайтах аптечных. Мне нравиться аптека,ру. Там и цены самые низкие и доставка быстрая в ближайшую к дому аптеку.
  8. еще очень важна регулярность. Вот чуть только лениться начинаешь и пошло поехало. Сегодня кремом не намазала, завтра некогда было и глядишь, кожа то сохнет, то стянутость появляется. А сейчас по морозу так и шелушение бывает. Вот именно от шелушения мне очень помогает мазь Радевит.Даже если запущу, она меня выручает. Несколько дней регулярного использования и кожа восстанавливается. Лень - первый враг ухоженности))).
  9. чудо Видестима действительно в его составе. Высокая буквально лечебная концентрация витамина А. А фокус в том что этот витамин стимулирует синтез в коже гиалуронки, которая как известно удерживает влагу внутри кожи. Поэтому и дает такое глубокое увлажнение.
  10. для дочки можно посоветовать Ретиноевую мазь. Она щадящая не сушит кожу. Но для результата надо выдержать курс порядка 2-3 мес, чтобы все прыщи ушли.
  11. стала принимать ванны с эмульсией Нафтадерм.У нее в составе могучее природное оздоравливающее средство нефть нафталанская. Насыщает кожу микроэлементами. и прочими полезностями Вообще то ЭТО санаторно-курортная процедура. Капитально расслабляет и даже омолаживает кожу.
  12. мне нравится как тонизирует и освежает кожу химический пилинг. Он отшелушивает верхний старый слой кожи и обнажает свежий молодой. Для такой домашней процедуры беру аптечный Ретасол и протираю лицо по вечерам дней 10. За это время как раз сходит старый слой. Молодую кожу обильно увлажняю и защищаю уф-фильтрами. Провожу только осенью или зимой.
  13. хочу поделиться новинкой - эмульсия для ванн Нафтадерм на основе нафталанской нефти. Это природное лечебное средство. Просто нереальное удовольствие. 20 мин и полное обновление психики и тела. Оказывает расслабляющее и омолаживающее действие. Кожа получает огромный набор природных полезностей. Реально санаторий на дому.
  14. как то после этого дачного сезона не только ногти стали хуже, но и кожа рук оставляет желать лучшего после постоянного копания в земле. Опять вспомнила про свою палочку выручалочку мазь витаминную Радевит. В этот раз решила провести усиленный курс витаминизации. Мажу на руки, одеваю полиэтиленовые перчатки и в горячую воду на несколько минут. Сделала так раз 10-12. Руки восстановились, кожа опять стала шелковая, ногти укрепились..
  15. могу с уверенностью сказать, что забыла про сухость рук. И как ни странно благодаря ковидным временам. Именно тогда нашла мазь Видестим, которая буквально лечит сухость кожи за счет глубокого увлажнения, которое кстати витамин А - дает, он в составе в высокой еонцентрации..
  16. ну у врачей опыт большой, они все таки и по симптомам и внешним проявлениям, которые мы описываем, многое могут посоветовать. Я например пользовалась Ретасолом от прыщей, а мне дерматолог для моей склонной к сухости кожи порекомендовал из этой серии Ретиноевую мазь. Она кожу не сушит.
  17. действительно рекомендации врача важны. Сейчас это можно онлайн сделать. Сама пользуюсь вот этим сервисом. https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Много полезного дерматолог посоветовала.
  18. собираю всякие лайфхаки по уходу за кожей. Иногда они очень действенные. Вот например сейчас делаю витаминизацию кожи. Беру в аптеке мазь Радевит, она сплошь из витаминов А Е Д состоит, и делаю серию масок под пленку. Напитавшись витаминами, кожа свежеет, светлеет и даже моложе выглядит.
  19. можно к дерматологу онлайн обратиться https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ все же квалифицированный совет ценнее. Она и причины возможные может указать и посоветует куда обратится да и какими средствами пользоваться.
  20. в последнее время очень увлеклась разными сайтами, где можно получить консультацию специалиста. Вот здесь можно задать вопрос про сухость кожи дерматологу https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/. Очень удобно и на прием ходить не надо и совет получишь.
  21. очень люблю в конце зимы проводить домашнюю процедуру кислотного пилинга. Такой мощный омолаживающий эффект дает, круче любой маски. По времени где то пару недель. Беру в аптеке Ретасол, там в составе ретиноевая кислота и протираю лицо по вечерам. Кожа начинает шелушится и обнажается новый молодой слой кожи. По окончании обильно увлажняю и уф--фильтры. Кожа как новенькая.
  22. вот здесь очень квалифицированно рассказывают о сухости кожи и что с этим делать https://zen.yandex.ru/video/watch/624aa0abe391da4c00fec7b6 Рассказывает кандидат медицинских наук, врач дерматолог.
  23. если вас интересует бюджетный вариант, то аптечным Ретасолом можно провести процедуру домашнего пилинга. У него в составе ретиноевая кислота или еще она называется изотретиноин. Вызывает отшелушку кожи. Делать надо только зимой-осенью. Протирать лицо по вечерам и после окончания отшелушки, обильно увлажнять.
  24. если настроены решительно, то можно пройти курс лечения Ретиноевой мазью. Но главное не менее 3 мес. Потому как она действует прямо на сам процесс образования прыщей. Тормозит сальные выделения и убирает воспаления в устье желез. Понятно, что это не за день происходит, поэтому и такой длительный курс. Зато если его выдержать, получаем чистое лицо.
  25. но пожалуй и самый дорогой. А у меня бутылочки Веррукацида на всех родственников хватает. Вот только что племяшке прижигала им. Делать не сложно. Обмазала жирной мазью вокруг и так аккуратненько капала на каждую. Они и осыпались. и следов не осталось.