Aspid

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aspid

  • Звание
    Участник
  • День рождения 18.06.1988

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Безоперационная ринопластика конечно существует, но она не всегда может дать желаемый результат. Даже правильнее будет сказать, что она не во всех случаях может помочь. Особенно если вопрос в том, чтобы сузить нос. На сайте клиники Soho Clinic очень подробно и доступно написано про безоперационную ринопластику. Я сама задавалась вопросом, когда может помочь безоперационная, а когда нужно делать операцию. К сожалению у меня второй вариант.
  2. Да, я тоже на это надеялась, а в итоге я с ноября месяца ищу хирурга, и в принципе безуспешно. Не совсем конечно, есть парочка хирургов, которые мне понравились. Это Рыбакин и Бабаян, у них я уже по два раза на консультации была. Эти двое хирургов значительная для меня на фоне остальных выделяются. Я хочу сделать ринопластику из-за травмы, у меня искривление перегородки, нарушенное дыхание и горбинка на носу. Выбор хирурга очень ответственное дело, и ошибиться очень опасно, и очень легко. Сейчас много ложной информации в интернете, и действительно, когда приходишь на консультации, то перед глазами появляется совсем другая картина, а не то, что пишут в интернете якобы довольные пациенты) Консультации наверное у всех хирургов проходят одинаково) Задаете вопросы, получаете ответы, ничего необычного) Как у вас сейчас дела? Вы уже сделали ринопластику, или определились с хирургом? Ого, аж с ноября, долго) Я хотела бы побыстрее, ну а там как получится конечно, спешить уж точно не стану. Да, согласна, информации в интернете очень много и трудно определить, что правда, а что просто пиар. Я тоже походила по хирургам, и на себе все это ощутила. Значит из хирургов вам понравились Рыбакин и Бабаян, мне тоже эти хирурги понравились, еще наверное и Агапов. У меня через две недели отпуск будет, хочу именно в этот период и сделать операцию, было бы идеально конечно. До этого времени схожу снова на консультацию к Рыбакину сначала, потом к Бабаяну и к Агапову. Посмотрю, что из этого выйдет. Как у вас дела?Вы сделали операцию как запланировали? Если да, то расскажите нам все )Где, как, у кого?) Нам все интересно) Я вот тоже значительно продвинулась в этом плане. Сейчас уже предоперационные анализы сдаю, буду делать ринопластику у Рыбакина Артура Владимировича. Не просто ко мне это решение пришло, но все же я решила, выбрала, для меня это очень большое облегчение и можно сказать больше половины дела сделано) Теперь осталось за малым, назначить дату операции, ну и саму операцию собственно перенести)
  3. Я уже запуталась тут если честно, кому отвечала, а кому нет, ну в общем, если вам уже писала, то извиняюсь за повторение, ну а если нет... То Рыбакин мне тоже как хирург очень нравится, и я решила именно у него оперироваться. Сейчас осталось пару анализов сдать. и назначим дату операцию. А как у вас сейчас дела?
  4. Как ваши поиски идут, продвинулись куда-нибудь? Я тут уже писала, уже больше полугода ищу хирурга, чтобы сделать операцию. у меня полный букет, и горбинка, и искривление и дыхание нарушенное. Очень долго выбирала хирурга, и решила остановить свои поиски на Рыбакине Артуре Владимировиче. Я к нему несколько раз на консультацию приходила, и он никогда меня не разочаровывал своим поведением =) Терпения конечно у него не меряно) Сейчас прохожу предоперацинное обследование, осталось несколько анализов сдать. Ну да я это все уже писала чуть выше) Артур Владимирович хороший хирург, он и рассказывает все подробно, и даже если ему это ему не один раз приходится все рассказывать, показывать и отвечать на вопросы) Ну. осталось мне немножко потерпеть, и наконец-то свершиться то, что я так давно задумала =)
  5. Нет, я еще к сожалению не сделала операция, да и хирурга еще не выбрала. Так же как и вы) консультации ходила, ко многим ходила, и еще парочка консультаций назначена. У Рыбакина еще не была, но уже назначила консультацию через неделю. Да, мне тут горбинка покоя не дает, а у вас все сразу, не представляю даже как это( Что думаете дальше делать? Еще к кому-нибудь на консультацию пойдете? Ходили на консультацию к Рыбакину? Как все прошло? Что о нем скажите? Знаете, я все же надумала у кого буду оперироваться. Вот наверное именно у него и буду =) У Рыбакина в смысле) Все хорошо взвесив, проанализировав все "за" и "против" я все же его выбрала) Почему то раньше мне не далось это решение, пришлось больше полугода мучиться с этими поисками и с ужасным носом. Сейчас прохожу обследование, сдаю анализы, осталось немножко, и назначим дат операции. В общем можно сказать, что все складывается как нельзя лучше, главное, чтобы никаких неожиданных противопоказаний не появилось =)
  6. Как ваши дела? Вы что-нибудь решили? Ходили на повторные консультации? Как все прошло, что вообще скажите? Я вот все-же после долгих раздумий решила сделать ринопластику у Рыбакина Артура Владимировича. Уже прохожу предоперационное обследование, сдаю анализы, немножко осталось и назначим дату операцию. Фух, даже не верится) Скорее бы уже) Но, признаюсь, немного страшновато) Нет, в хирурге я на все 100% уверена. Скорее это просто страх перед операцией, как никак дело то серьезное, и немного присутствует волнения потому что наконец-то осуществиться то, что я так давно надумала) В общем, у меня сейчас режим ожидания перемен =)
  7. Как прошла консультация у Рыбакина? Что-нибудь изменилось? Что вы можете о нем сказать?) Я все же решила у кого оперироваться) Как раз у Рыбакина я и буду оперироваться) Долго думала и решила, и все же решила!) Этот хирург по всем критериям меня устраивает. Мне пришлось долго думать, прежде, чем я пришла к такому выводу, но как говориться, лучше поздно, чем никогда) Все же мое давнее желание скоро осуществиться, и я рада, хоть и переживаю, но куда ж без этого)
  8. Как ваши дела, вы ходили к Рыбакину А.В. на консультацию? Что скажите? Да, мне тоже побыстрее хотелось, но у меня больше полугода ушло на поиск и вообще разбор полетов. как говорится. Я уже тут писала, что все же я решилась и решила у кого оперироваться. Буду делать ринопластику у Рыбакина. Сейчас прохожу обследование. Осталось несколько анализов сдать, и назначим дату операции. Вот теперь становиться немного не по себе, то ли это просто страх перед операцией, то ли это просто из=за того, что наконец-то скоро осуществится мое желание, к которому я так долго шла) В хирурге я уверена на все 100%. Он настоящий профи, это видно по любой мелочи, жаль конечно, что я раньше это не заметила =)
  9. В общем, я уже прохожу предоперацинное обследование) Думала, думала и надумала =) Буду делать ринопластику у Рыбакина Артура Владимировича. Хирург меня во всем устраивает, жаль что раньше я это не поняла, и так много времени потратила на поиски. Уже бы давно с нормальным носом ходила, и восстановилась бы уже и вообще забыла про то, что мне нужна была операцию .Ну да ладно, все, что ни делается, все к лучшему, как нас учили =) Ну, осталось не много, сдам оставшиеся анализы, и вперед, назначать дату операции, если конечно все нормально с анализами, но я уверена, что так и есть) Вот так у меня сейчас дела) Немного волнуюсь, но думаю, что это вполне нормально, дело то все-таки нешуточное, и хоть сколько себя там готовь, без нервоза никак не получится) А как у вас дела? Что изменилось с момента написания вами сообщения?
  10. Ну вообще спрашивать у хирурга вы можете все, что вас интересует. Любой вопрос задавать и оценивать как и что он отвечает. Я еще не нашла хирурга, только в процессе. Еще в ноябре решила делать ринопластику, и до сих пор никак не определюсь с хирургом. Посетила очень много специалистов, самое главное, к хирургу нужно обязательно сходить на консультацию. Так все становится намного понятнее. Но не легче) Мне из хирургов нравится Бабаян и Рыбакин. Если вы еще ни у кого не были, вот к примеру к ним сходите. Как у вас в этом плане продвигаются дела?
  11. Да, это наверное самое страшное. что никогда не дает покоя, когда ты думаешь делать ринопластику и ищешь хирурга. Хирургов очень много, и информации в интернете тоже много, но в то же время много и ложной информации. Ошибиться достаточно легко, и очень страшно. Я уже больше полугода ищу хирурга. Тоже хочу сделать ринопластику, у меня была травма носа, и теперь искривление перегородки, горбинка и нарушенное дыхание. Я уже много хирургов посетила, но действительно мне понравились всего парочка хирургов, это Бабаян и Рыбакин. Я у них уже по два раза была на консультации, и все никак не решу, кто из них лучше) А у вас сейчас как дела? Вы нашли хирурга?
  12. А мне не приходилось думать делать ринопластику или нет, у меня просто нет выбора. Хотя нет. Выбор есть всегда, и у меня все складывается так, либо я делаю ринопластику, либо я всю жизнь хожу с кривым, горбатым носом и дышу как паровоз. Поэтому в принципе выбора у меня нет, и рино нужно делать. Проблема в том, что хирурга я уже больше полугода ищу, и все никак не определюсь. Я очень много хирургов обошла, и со звездной болезнью мне тоже хирурги попадались, причем много) Таких естественно я сразу отсеивала. Ну а на что обращать внимание на консультации. тут считаю каждый сам решает этот вопрос. Для каждого это индивидуально, но какие-то общие принципы все же есть, например, опыт работы, сертификаты, результаты операций в частности по ринопластике, и в общей картине. Как разговаривает, на все ли вопросы отвечает, и как, и что отвечает. Мне еще важен так же и внешний вид хирурга, как одет, как в целом выглядит. Считаю. что и это не менее важно в таком деле. А вы уже нашли хирурга?
  13. Расскажите пожалуйста про реабилитационный период подробнее) В чем именно вся тяжесть заключается?
  14. Вы сделали операцию? Кого выбрали, если сделали? Вы знаете, далеко не все сразу находят своих хирургов, по крайней мере я точно к этому числу счастливчиков не отношусь)) Я еще в ноябре задумала делать операцию, но так до сих пор и не определюсь с хирургом. У меня тоже была травма носа, но более серьезная, чем у вас. У меня теперь и искривление перегородки, и горбинка, и что самое неприятное-нарушенное дыхание. Я уже очень много специалистов обошла, и на платные и на бесплатные консультации ходила, везде в принципе все одинаково проходит)) Из хирургов могу только парочку выделить, это Бабаян и Рыбакин. На что обращать внимание на консультации... Да наверное на все, вот просто на все) На то как ведет себя хирург, как на ваши вопросы отвечает, как выглядит... Для меня важно, чтобы хирург все доступно и подробно рассказывал, ни одного моего вопроса не игнорировал, чтобы не торопился никуда, ну и все в этом роде)
  15. Вроде Рыбакин ее оперировал. Мне она тоже больше с новым носиком нравится) Я тоже сейчас ищу хирурга. Думаю на кандидатурами Бабаяна и Рыбакина.