mafimova

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О mafimova

  • Звание
    Участник
  • День рождения
  1. Ну, лично я вам точно не подскажу, что вам поможет – операция или склерозирование. Вам должны провести исследование, сделать узи. После этого уже будет понятно, что вам нужно делать. В любом случае, я бы вам советовала дальше не тянуть, потому что чем дальше, тем хуже. Понимаете, на ранних стадиях, если хоть и не уберёшь сами венки, то есть эстетически это не очень хорошо выглядит, но хоть приостановишь этот весь процесс. Здоровье своё сохранишь. Сейчас уже самое главное – только здоровье. На внутренние органы? Нет. а как склерозирование может на внутренние органы влиять. В этом же месте венки эти точно не проступят, потому что, если введёт склерозант, то стенки вены склеиваются, грубо говоря, и обратной реакции быть не может. Значит в этом месте вены больше не проявятся. Другое дело, если дальше продолжать халатно относиться к своим ногам, ничего не делать, питание не соблюдать, физическую нагрузку не давать, тогда может и на другой ноге проступить вены, получится, что опять нужно будет прибегать к помощи врачей. А если перейдёте на правильное питание, на правильный уход за ногами, будете все рекомендации соблюдать, то никаких проблем не возникнет и не придётся никаких больше процедур делать. Чтобы не доводить дело до операции, на самом деле, не так много и надо делать. Нужно заниматься спортом или хотя бы какую-нибудь нагрузку на мышцы давать, нужно правильно питаться, побольше фруктов и овощей, меньше ходить на каблуках, правильно вообще обувь подбирать себе. И время от времени посещать флеболога, если тем более вы знаете, что может быть варикозное расширение вен – наследственным заболеванием. Если у вас ещё ничего не проступило, вены и сосудистые звёздочки не появились, то я бы вам советовала сходить к специалисту, он вам хотя бы расскажет про уход, в каком состоянии ноги находятся, на что следует обратить внимание, чтобы в дальнейшем не допустить никакой болезни. И лучше всё это делать заранее, потому что когда вены уже проступят, там уже нужно лечить и делать процедуры. У меня было не по всей ноге, только там, где икроножная икра, но там было несколько венок, то есть не одна большая, а прям сеть мелких венок выступали. И сосудистые звёздочки были. О, ничего себе. Но вы прям помните все детали операции? Не страшно? Результат сразу увидели? Вам по всей ноге делали или только какую-то часть? Я тоже переживать перестала, потому что раньше только брюки, никаких платьев, юбок – а я всё-таки девушка, поэтому мне очень хотелось хорошо выглядеть, носить платья. Теперь, наконец-то, могу себе это позволить. И не обязательно плотные колготки надевать!
  2. И как вам операция? Помогла? Как проходила? Мне склерозирование помогло, потому что ввели специальное вещество – склерозант – и благодаря нему у меня склеились все венки, которые так некрасиво проявлялись. Так что я довольна. И это не так уж и болезненно, и проводится достаточно быстро процедура. Ограничений тоже не особо много. Сейчас я уже и от каблуков практически полностью отказалась, и стала здоровый образ жизни вести, бросила курить. Не хочу больше повторений. Скажите ещё, а вам хирург говорил что-нибудь по поводу нового появления вен?
  3. Эх, ну что же вы так затянули. Ведь перед операцией есть ещё несколько стадий, когда можно получить помощь. Я на самом деле, тоже не сразу за эту проблему взяла. Меня это особо не напрягало, я по большей части в брюках хожу, юбки да платьишки редко надеваю. А тут что-то обратила внимание, и совсем расстроилась, вены на ногах выступили, смотрелось ужасно. После консультации у специалиста, выяснилось, что обычными медикаментами тут уже не поможешь. Назначили склерозирование. Сделала, сейчас вспоминаю свои ноги, как страшный сон. Вы лучше обратитесь к специалисту, проконсультируйтесь, и сделайте всё, что необходимо.
  4. Хорошей операции! Не волнуйтесь, всё отлично пройдёт!
  5. О, классно! Давайте, дерзайте так сказать)))
  6. А когда вы поедете на процедуры? Может расскажите потом)) Есть ли какие-то противопоказания или ограничения?
  7. Вот и правильно! Что вам рассказали на консультации? Что в итоге решили?
  8. Ну да, я вас понимаю))
  9. Ничего себе! Вы герой на 15 кг похудеть! Если вам врач порекомендовал сделать омнику, то думаю, что это та методика, которая поможет вам от ваших лишних кг избавиться. А о пластике не задумываетесь? У меня просто сестра двоюродная тоже страдает из-за жировых отложений, через 3 недели будет делать 3д липосакцию. Может и вам это нужно?
  10. Ну и что ж, что 26. Раз такое дело… Мне кажется, что вам действительно, только пластика верхнего века поможет – других вариантов нет. Раз вы уже всё перепробовали, а результата все эти процедуры никакого не дают. Вы не думайте, что только 40-50-летние делают такие операции. Мешки под глазами вообще могут быть с самого рождения. У дочери моей родственницы такое. Но она просто не делает операцию, а так у неё такие тёмные круги под глазами и излишки кожи. Но её видимо это особо не тревожит, раз она ничего не делает.