Regina

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Regina

  • Звание
    Новичок
  • День рождения
  1. Почему выбор хирурга - всегда сложный и ответственный шаг? Потому что именно он определяет, насколько успешно все в конечном итоге обернется. Я не учитываю в данном случаи внешние факторы, которые не зависят от квалификации хирурга. Как бы там ни было, мастерство и талант специалиста превыше всего. Я знаю, как сложно из сотен хороших специалистов выбрать одного-единственного, так как сама проходила через это испытание, агон. Мне была выполнена блестящая коррекция носа в СПИКе. Я делала ринопластику у Стайсупова. И прежде чем сказать ему и себе "ДА", я взвесила все ЗА и ПРОТИВ, проанализировала информацию о докторе, просмотрела кучу его работ, пообщалась с его пациентками и даже коллегами, которые работают в смежных областях. Я не жалею, что потратила так много времени на поиски, зато сейчас я спокойна и довольствуюсь результатами пластики носа!
  2. В моем носе меня всегда не устраивала горбинка и длина носа, плюс кончик был вытянут. Так хотелось иметь ровную спинку носа, аккуратненький, слегка вздернутый кончик. Удобнее всего мне было делать пластику носа в Санкт-Петербурге, поэтому выбирала исключительно средь питерских специалистов. О том, почему я остановила свой выбор на докторе Стайсупове, останавливаться не буду, поскольку двумя словами не выразить весь тот анализ, который происходил в моей душе и голове. Скажу так - это результат работы разума и сердца, к которому необходимо прислушиваться, иначе никак. Первое впечатление о докторе: уверенный в себе, добродушный, отзывчивый человек. Я видела его работы по пластике носа. Все как на подбор. Мне тоже захотелось быть одной из тех счастливых пациенток, чьи фотографии можно было посмотреть на консультации. По самой операции, ее ходе, у меня нет никаких нареканий. Наркоз прошел легко, без каких-либо побочных эффектов, ну это заслуга анестезиолога, реабилитация тоже протекала гладко. Единственное, отеки меня сильно беспокоили, но и они окончательно ушли ближе ко второму месяцу. Синяки прошли быстро - сами по себе, я за ними особо не ухаживала. Никаких физиотерапевтических процедур мне не назначали, хотя некоторые проходили их. Гипс, если не ошибаюсь, сняли на 10 день. Дыхание восстановилось сразу. Сначала задышала левая ноздря, затем - правая. Через полгода я и вовсе забыла об операции - о ней уже ничего не напоминало, кроме красивого и ровного носика!
  3. Что меня подтолкнуло на операцию, так это желание добиться совершенства, хотя бы в малом. Это естественно, что женщина видит свои недостатки и хочет их исправить. Правда, у многих желания так и остаются нереализованными. Здесь есть множество причин - страх, материальные трудности, лень и прочее. Я твердо знала, что мне нужна коррекция. Проблема была в выборе врача. с ним я тоже определилась - Валерий Стайсупов из СПИКа. Когда пообщалась с ним, уже на все 100% была готова к пластике. Что касается поддержки, то я тоже в большей степени нашла ее в лице доктора. Мои подруги, с которыми я от чистого сердца поделилась своим решением, с какой-то злостью или завистью отнеслись к нему. Вместо поддержки от них я услышала рассказы о летальных исходах, об инвалидности и прочих "страшилках". Но меня все эти кошмары не пугали просто потому, что я верила в лучшее. Сейчас, когда оглядываюсь назад, вспоминаю, как мне было тяжело. Но я справилась. Я поставила себя выше ситуации и победила! Чего и вам желаю от всей души!