Московский центр реального айкидо
на Краснопресненской

Сеть клубов айкидо

Москва, Пресненский пер., 2


Расположение
Московский центр реального айкидо расположен на пересечении Уваровского переулка и 2-го Пенягинского проспекта. 
Парковка
Парковка общественная, бесплатная.
Сервис
Имеется зона ожидания для гостей.
Общее описание
Московский центр реального айкидо (МЦРА) представляет собой обучающую спортивную секцию для детей и взрослых, желающих овладеть своим телом, освоить техники айкидо, получить навыки самозащиты, совершенствоваться физически и духовно. МЦРА был открыт осенью 1997 года на базе Культурного Центра “Митино”. Руководитель, основатель и ведущий тренер Московского центра – Судаков Геннадий Юрьевич (чёрный пояс, 5-й дан по айкидо; черный пояс, 1-й дан по каратэ). МЦРА сотрудничает со Всемирным центром реального айкидо (WCRA – World Centre of Real Aikido), со спортивными клубами и секциями в разных городах России: Туле, Белгороде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и др., а также на Украине и в Сербии. Основными целями работы МЦРА являются физическое и духовное развитие детей и молодежи через укрепление здоровья, улучшение координации, овладение телом, развитие ловкости, выносливости, силы, формирование стремлений к саморазвитию и самосовершенствованию. Программа занятий МЦРА предусматривает различные подходы к работе в зависимости от возраста занимающихся: С детьми (4-11 лет) – развивающие игры, выработка внимания и реакции, обучение основам самозащиты, падениям и кувыркам, элементам йоги, гимнастики; особое внимание уделяется формированию дружеского детского коллектива, работа в котором основана на взаимопонимании и взаимопомощи. С подростками (12-16 лет), с юношами и девушками (17 – 20 лет) – физическая подготовка, обучение техникам айкидо, элементам самозащиты в уличных условиях, страховкам в падении; помощь и поддержка в построении взаимоотношений со сверстниками и взрослыми, воспитание стремлений к саморазвитию. Со взрослыми (любого возраста) – расширенный курс техник айкидо с элементами различных стилей, физическая подготовка, страховки в падении. На сегодняшний день представители МЦРА проводят тренировки по айкидо, а также по каратэ и рукопашному бою. В секции занимаются более 400 человек. Более 300 из них – дети и подростки. За время работы центра было подготовлено более 20 мастеров и более 40 кандидатов в мастера. Секция регулярно участвует в международных семинарах в России и странах СНГ и в различных спортивных соревнованиях. Работа центра отмечена многими наградами. Ждем вас!
Оплата
Оплата наличными.

Специалисты

Старший инструктор
Основатель МЦРА, инструктор

Услуги и цены

Фитнес

Единоборства

Уточняйте по телефону

Айкидо

Уточняйте по телефону

Детский фитнес

Уточняйте по телефону

Тренировки для детей

Уточняйте по телефону


Контакты

График работы

Пн. - Пт.:

Сб.:

Вс.:

10:00 - 22:00

Выходной

Выходной


Московский центр реального айкидо, отзывы 2

Оставить отзыв

Ваша оценка организации*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


13.09.2018 | Айварс
0
0

Услуга:  Тренировки для детей

Достоинства

Отзыв на работу Митинского Центра Реального Айкидо
Школьник Артем несколько лет тренируется в Митинском Центре Реального Айкидо и достиг уровня третьего кю (зеленый пояс). Мы внимательно наблюдали за его обучением и, что важно – исправлением отрицательных черт его характера. Несколько соображений по данному поводу.
Почему именно реальное айкидо? Просто повезло. Что было, так это сознательный выбор такого вида единоборств, где с раннего возраста отсутствует спортивно– соревновательная практика. Кто имеет личный опыт в большом спорте, отдает себе отчет, чем потом неизбежно приходиться платить за прежние победы и достижения. Тем более сейчас, в эпоху стимуляторов, которые запросто могут сделать ребенка инвалидом. Даже без ведома тренера, а в соревновательных видах спорта бывает и наоборот. В Айкидо это не имеет смысла.
Преимущества Митинского Центра Реального Айкидо. Начнем с целостности преподаваемой системы. Это один из самых важных моментов. На практике доказано, что грамотное обучение, шаг за шагом закладывая именно те навыки и в том порядке, который необходим для достижения (подтверждения) очередной ступени развития (кю, дана, пояса) позволяет достичь результаты, кратно превосходящие схожее обучение там, где целостная система не выстроена, или выстроена с ошибками. Мало заметная со стороны вещь, обычно проявляется лишь, отвечая на вопрос – почему ученик одной школы это может сделать, а представитель другой – нет. В Митинском Центре Реального Айкидо имеется целостная, хорошо выстроенная система обучения. Во многом она определяет, за что платят родители и что они получат в итоге.
Дальше. Любой успешный тренер, тем более, детский, обречен становиться психологом. Нет цены, если в центре работают тренера с профессиональным психологическим или медицинским образованием. В Митинском Центре Реального Айкидо они есть. В итоге тренерский коллектив вместе справляется с проблемами подростков, для решения которых чего-то не хватило дома, тем более, в школе. Они это реально делают!
Из первых двух моментов вытекает еще одна важная вещь. Вечная проблема единоборств – как удержать воспитанников от проверки навыков и качества обучения во дворе, на улице и в школе. Почитать воспоминания, так это не всегда удавалось большим мастерам и даже основателям боевых стилей.
Правильно, если ваш ребенок может за себя постоять. Не правильно, если при этом он попадает на учете в детскую комнату. Еще хуже, когда использует навыки против слабого, или другим способом нарушает правила справедливого разбирательства. Если в раннем возрасте ставить ударную технику, высока вероятность знакомства с детской комнатой. Другое дело – отработанное защитное действие, без нанесения телесных повреждений. Нам спокойней, в школе тишина и не надо тратить время на вранье инспектору.
Под этим огромный пласт правил поведения, навыков и техник владения собой. Ими обучают в Митинском Центре Реального Айкидо.
Обращает внимание, что тренера не впадают в другую крайность. Известны случаи, когда, после долгих лет тренировок, спортсмены угодили в переплет из-за приобретенного навыка не работать на полный контакт. В Митинском Центре Реального Айкидо имеется возможность обучения поражающим техникам, но с определенного возраста. То же самое можно сказать про грамотно построенные дополнительные тренировки, развивающие гибкость (вертикальный шпагат!) и физическую силу. Не в каждой сборной, опоздавшему на свою тренировку спортсмену дается возможность восполнить пробел в другое время у другого тренера. В Митино это есть.
Хороший центр, за двадцать лет доказавший свою незаменимость и давно заслуживающий собственных помещений. Увы, не в Японии живем.
Родители Соленова Артема (3-ий кю, зеленый пояс)

Недостатки

Не достаточное внимание со стороны властей района, префектуры и города после двадцати лет очень даже результативной деятельности Митинского Центра Реального Айкидо. При том объеме работы, количестве обучаемых и льгот для желающих тренироваться, но имеющих ограниченные возможности оплатить обучение, давно необходим свой центр и иная поддержка, чтобы тренерам порой не приходилось работать, чуть ли, не себе в убыток. У властей упомянутых государственных структур есть возможности (выделить помещение и оказать иную поддержку), но не хватает внимания.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


03.10.2011 | zian
1
0

Услуга:  Айкидо

АЙКИДО В МИТИНО . Мой сын занимается Айкидо уже третий год и чесно говоря я не довольна тренировками. Такое впечатления что они приходят посмеятся побаловаться. Ни какой дисциплины на тренировках а ведь спорт - это первое дело дисциплина. А ведь эти занятия платные и плата поднимается с каждым годом а результатов 0. Я понимаю что овладеть этим спортом надо тренироваться и тренироваться. Я не знаю как проходят тренировки у Судакова Г. Ю ( говорят что у него сторого ) но у других его тренеров это просто безобразия и выброс денег на ветер . И многие родители посмотрев не однократно эти тренировки с баловством и болтовнёй - отказались от них . Я надеюсь это небольшое сообщения дойдёт до Судакова Г.Ю. и он будет проверять трениковки других тренеров .

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о фитнес клубах

DDX Fitness Кузьминки

17.04.2024
В Кузьминках раньше посещал другой клуб, с нового сезона взял сюда абонимент на пару месяцев попробовать, остался с удовольствием из-за более хорошего наполнения тренажерного зала. Ну и плюс в старом ...
Читать полностью

Fusion fitness

11.04.2024
Выбрала этот клуб для занятий йогой изначально по принципу удобства. Он находится недалеко от дома, добираюсь за 10 минут, график работы для меня подходит. В целом здесь приятная атмосфера, чистота, г...
Читать полностью
Все отзывы о фитнес клубах