Для многих голливудских старлеток уход за собой сегодня превратился чуть ли не в основное занятие. Задолго до 30-летия девушки отправляются к профи контурной пластики и заранее договариваются с ведущими пластическими хирургами. И тем не менее существуют дамы весьма солидного возраста, не признающие ботокс, но тем не менее прекрасно сохранившиеся. Например, 78-летняя звезда сериала «Династия» Джоан Коллинз.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Известная актриса издавна является для британцев олицетворением стиля и элегантности. Впрочем, не только для британцев. Джоан завидуют даже некоторые голливудские звезды.
Она всегда появляется на публике одетой с иголочки, с фирменным макияжем (красные губы, smoky eyes) и великолепным маникюром. Папарацци не могут вспомнить случая, когда Джоан застигали в виде, не соответствующем звездной леди. Неудивительно, что именно она остается одним из немногих символов «золотого века» Голливуда.
«К сожалению, нынешние знаменитости далеки от прошлых стандартов, — сетует актриса. — У нас нет иллюзий. Все знают, как выглядит Сара Джессика Паркер без макияжа. Мы видели сотни снимков пьяных звезд или знаменитостей, нюхнувших кокаин. И не осталось никакой магии. Спутанные волосы, лицо без макияжа, выпирающие животы и неряшливая одежда — все это антитезис красоты. Они называют это «натуральностью», но, по-моему, это попытка оправдать свою лень и недисциплинированность».
По словам Джоан, у нее немало приятелей старше 50 и 60 лет и при этом отлично выглядящих. Секрет прост: здоровая диета, занятия фитнесом, контроль за собственным весом. Кстати, сама Коллинз занимается с личным тренером трижды в неделю.
«Идея о том, что пожилой женщине не следует (или у нее нет возможности) быть сексуальной без пластической хирургии, абсурдна», — уверяет актриса.
Впрочем, глядя на диву, некоторые все же подозревают, что без виртуозной подтяжки не обошлось. Подобные сплетни Джоан комментирует без лишней застенчивости: «Ботокс? Подтяжка? Нет. Занятия сексом, вот что омолаживает женщину».
Комментарии 0