Консультации онлайн / Консультанты Отвечает Ковтунова Елена Николаевна

Отвечает Ковтунова Елена Николаевна

Как уменьшить поры в Т-зоне?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, средство для уменьшения пор в Т-зоне, мне 28 лет, себорея и очень проблемная кожа. Спасибо за ответ.

04.11.2014 | Ирина, Иркутск, Россия, 28 лет 1 ответ Уход за лицом

Какой пилинг лучше применить?

У меня состояние постакне и пигментация. Проводила пилинг гликолевой кислотой 40% 2 раза, затем что-то эффекта не поняла и обратилась к другому косметологу. Предложили пилинг миндальный, сделала 2 процедуры, но лицо сильно сушит. А прыщи все лезут, и уплотнения после них не рассасываются. Может, вернуться к гликолевому?

03.02.2013 | олеся, волгоград, 37 лет 1 ответ Химический пилинг

Возрастные изменения на лице

Здравствуйте, мне 41 год, на лице уже есть возрастные изменения, а именно: морщины (мелкие морщинки вокруг глаз, большие на лбу и носогубные морщины) и обвисание кожи, особенно в нижней части лица. Хотелось бы подтянуть кожу лица (улучшить овал) и шеи без хирургического вмешательства. Что бы вы посоветовали, с чего начать? Живу в Минске. В нашем Салоне Красоты посоветовали ФОТООМОЛОЖЕНИЕ + гиалуроновая кислота, но мне кажется, что фотоомоложение - это "вчерашний день". Актуально ли на сегодняшний день фотоомоложение? Может быть, лучше ультразвуковой лифтинг? Или лазер? Или еще что-то... Большое спасибо.

01.02.2013 | ИРИНА, Г.МИНСК, БЕЛАРУСЬ, 41 год 3 ответа Аппаратная косметология для лица

Проблемы с кожей после отмены контрацептивов

Почти 6 лет принимала Регулон (с небольшими перерывами - 1-2 месяца в год) в качестве контрацепции и для регулирования цикла (были задержки). За это время у меня не было особых проблем с кожей. Но после того, как я перестала принимать таблетки, т.к. врач порекомендовала (во-первых, долго принимала до этого, во-вторых, появилась молочница, в-третьих, вышла замуж и планирую в недалеком будущем завести ребенка), у меня появилась сыпь (раздражение, мелкие прыщи) на лбу. Перед тем, как начать пить Регулон у меня тоже, практически не было проблем с кожей. Единственное, что за 1 год до приема контрацептивов появилась сильная реакция на крем на лбу. Но мне удалось с ней тогда справиться. Не хотелось бы снова возвращаться к тому количеству гормональных (опять же) мазей, коими я мазала воспаленные места. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. И возможно ли восстановление гормонального фона без возврата к Регулону? Сейчас пытаюсь бороться со своими небольшими проблемами, но получается плохо. Может есть какой-то препарат, который поможет улучшить кожу лица и постепенно восстановить гормоны в организме без вреда для самого организма? Заранее спасибо за ответ!

07.02.2013 | Санк, Россия, Петрозаводск, 27 лет 2 ответа Уход за лицом

Полная версия