Консультации онлайн / Стоматология / Хирургическая стоматология / Удаление зубов Что такое "костная ткань" и нужна ли она?

Что такое "костная ткань" и нужна ли она?

Здравствуйте! У меня на верхней четверке металлокерамика, но над ней, в кости, в десне, появилась достаточно большая киста. Нужно удалять зуб, так как каналы этого зуба не заполнены до конца, и невозможно этого сделать. Но врач предлагает удалить зуб, очистить кисту и вставить костную ткань, чтобы потом имплант поставить, если захочу. Нужна ли она, что будет, если просто удалить зуб и очистить кисту? Спасибо!

Драженка, Москва, 41 год


2 ответа

Иванова Анна

Спасибо за ответы на вопрос о костной ткани. Значит, если я поняла правильно, то костная ткань не нужна, если не буду вставлять имплантат? А даже если и буду, костная ткань не нужна, если удаление зуба сделают правильно?

  
Esculap (Эскулап) Стоматологический центр

Добрый день. Первое, что Вы должны знать - это в основном направление медицинской мысли в целом почти одинаковое в РФ. По поводу удаления зуба, у Вас вопрос не стоит. Что касается искусственного наполнителя, то это дело Вашего выбора. Исходя из практики, на верхних четверках из-за анатомических особенностей (наличие контрофорса и гайморовой пазухи) кист больших размеров не вырастает. Соответственно, стоит или не стоит использовать наполнитель, решать Вам. При правильном атравматичном удалении разницы ни Вы, ни имплантолог не заметит (что с наполнителем, что без).

Комментировать

Другие вопросы темы «Удаление зубов»


Удаление всех зубов мудрости Юлия, Муром, Владимирская обл., 29 лет 1 ответ
Удалением зубов под общим наркозом Мария, г.Москва, 23 года 1 ответ
Зуб мудрости растет в сторону щеки Татьяна, Нижний Новгород, 39 лет 1 ответ

Ещё 21 вопрос на тему: Удаление зубов


Задать вопрос

Удаление зубов - адреса и цены


Полная версия