Соколова Елена Викторовна

косметолог

Стаж: 29 лет

Образование
Окончила Санкт-Петербургский Университет им акад. И.П.Павлова (специальность — лечебное дело, диплом ЭВ № 456399 от 26.06.1995)
Сертификат по специальности косметология  В № 0026831 от 25.06.2013.
Сертификат по специальности физиотерапия А № 1334280 от 30.03.2010.

Повышение квалификации
Закончила месячный курс по подготовке врачей мезотерапевтов по программе Французского Общества Мезотерапевтов (2009 г.).
Дважды (2006 и 2014 г.) проходила сертификационное обучение по междисциплинарному (косметология, стоматология, неврология, пластическая хирургия) использованию Ботокс для лечения нейропатического болевого синдрома, мышечно-суставной дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, мигреней, бруксизма, асимметрий лица и последствий воспалений лицевого и тройничного нервов.
Многократный докладчик и участник конгрессов, симпозиумов и обучающих тренингов по Эстетической медицине в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге, Париже, Монако, Тулузе (2002 — 2014 г.)

Практическая деятельность
Возглавляла в течение 3 лет учебный центр «СпортМедИмпорт» (Санкт-Петербург, Москва, Киев), занимая должность главного врача. На сегодняшний день является руководителем направления внутреннего и внешнего обучения в Санкт-Петербургском Институте Красоты (Санкт-Петербург,  Москва).
Является преподавателем курса по косметологии — первичная специализация для врачей дермато-венерологов СПБГМУ им. акад. И.П.Павлова  под руководством профессора Аравийской Е.А.

Разрабатывает и проводит обучающие программы, тренинги, семинары, имеет большой опыт преподавательской работы. Считает главным в обучении умение доступно, качественно и полно (не жалея информации) донести материал, обязательное овладение мануальными навыками и возможность налаженной обратной связи с учениками (для  помощи, интерактивного обсуждения вопросов, проблем и т.д.).

Научная деятельность
Член Международного Общества Ботулинотерапии с 2010 г.
Разработчик нескольких авторских программ по аппаратной косметологии (в том числе по реабилитации пациентов после пластической операции и подготовке к ним, коррекции фигуры).
Автор десятков статей в отечественных и зарубежных журналах. Соавтор учебника по современной косметологии «Руководство по дерматокосметологии» под редакцией Е.Р.Аравийской (2008г), по которому составлялась всероссийская программа обучения по специальности Косметология.

Является сертифицированным тренером компании Аллерган (США), обучает и опытных, и молодых врачей инъекционным методикам с применением препарата Ботокс и гиалуроновой кислоты (Juvederm).Использует в своей работе самые передовые, современные технологии (объемное моделировние лица, биоармироание и векторный лифтинг) и безопасные препараты гиалуроновой кислоты. Препараты гиалуроновой кислоты, как главной составляющей нашей кожи, назначаются не только для лица, но и для восстановления мягких тканей кистей рук, молочной железы, половых губ.

Главным в работе косметолога считает ювелирный, тонкий подход в работе с лицом и телом. Основная задача — не только замедлить старение, но и подчеркнуть красоту, индивидуальность и особенность каждого человека — мужчин и женщин, юных и в возрасте.


Услуги и цены

Косметология

Уход за телом

Уточняйте по телефону

Мезотерапия

Уточняйте по телефону

Удаление новообразований

родинок, новообразований, родимых пятен

Уточняйте по телефону

Аппаратная косметология

Уточняйте по телефону

LPG

Эндермология

Уточняйте по телефону

Прессотерапия

Прессомассаж

Уточняйте по телефону

Эпиляция

Уточняйте по телефону

Лазерная эпиляция

Уточняйте по телефону

Фотоэпиляция

Уточняйте по телефону

Уход за лицом

Уточняйте по телефону

другие услуги

Соколова Елена Викторовна, отзывы 5

Читать отзывы
Полная версия