Консультации онлайн / Пластическая хирургия / Пластика лица / SMAS-лифтинг Успею ли я подтянуть кожу на лице и шее до Нового Года?

Успею ли я подтянуть кожу на лице и шее до Нового Года?

Здравствуйте! У меня немного провисло лицо, наметились брыли, щеки стали тяжеловатыми, опустились скулы. Из-за этого усилились носогубные складки, и лицо вообще выглядит старым и уставшим. Можно ли успеть что-то сделать до Нового Года? Чтобы на празднике уже быть красивой и молодой. Времени на реабилитацию нет. И сколько это будет стоить? Спасибо!

Света, Москва, 36 лет


3 ответа

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Светлана, здравствуйте! Хочу предложить ультразвуковой SMAS-лифтинг на аппарате Doublo. Прелесть процедуры в том, что реабилитации не требуется! Уже в этот же день Вы сможете выйти в люди. Процедура позволяет решить все те проблемы, которые Вы описали. Процедура хорошо переносится, анестезии не требуется. Эффект сохраняется на полтора-два года. Одной процедуры – достаточно. В нашей клинике ультразвуковой SMAS лифтинг стоит 60 тысяч рублей. Уже после ультразвуковой подтяжки можно сделать объемный векторный лифтинг лица - то есть восполнить недостающие объемы мягких тканей с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты (цена зависит от стоимости препарата, 1 мл. Рестилайн в нашей клинике стоит 14 500 рублей) или плазмафиллера (изготавливается из собственной крови пациента, можно сразу проработать все лицо и ввести до 15 мл плазмафиллера без увеличения стоимости процедуры. Плазмапластика у нас стоит 15 тысяч рублей). Если использоваться канюли, а не иглы, то травматизация будет минимальной, синячков не останется. Еще одна процедура, на которую стоит обратить внимание тем, кто совсем не хочет тратить время на реабилитацию - RF-лифтинг. Во время процедуры пациент отдыхает и не испытывает абсолютно никаких дискомфортных ощущений. Мгновенно разглаживаются морщинки, кожа начинает сиять. От одной процедуры эффект будет заметен примерно 10 дней. Стоимость RF-лифтинга (лицо) в клинике Триактив - 3000 рублей. Будем рады видеть Вас.

  

Согласен с коллегой. Возможна альтернатива - первым этапом проведение термолифтинга щечно-скуловая области, что даст восстановление овала лица, очевидный омолаживающий и лифтинговый эффекты, визуальное сокращение морщин уже после первой процедуры (не путайте с ТЕРМАЖ). Вторым этапом проведение объемного моделирования лица препаратами гиалуроновой кислоты. Стоимость от 40 до 60 т.р. С уважением, доктор Наумов.

  
Леликов Андрей Славович пластический хирург

Уважаемая Светлана, В Вашем случае возможно выполнить процедуру Силуэт-лифт (нитевой лифтинг). Он позволяет подтянуть ткани средней зоны лица, улучшить овал. Операция проводится под местной анестезией. Реабилитация быстрая. Стоимость около 70000 руб.

Комментировать

Другие вопросы темы «SMAS-лифтинг»


Подтяжка кожи без операции Эмма, Москва, 40 лет 3 ответа
Можно ли делать ультразвуковую подтяжку лица летом? Анна, Москва, 45 лет 3 ответа
Круговая подтяжка и контурная пластика Марина, Видное, МО, 39 лет 2 ответа

Ещё 22 вопроса на тему: SMAS-лифтинг


Задать вопрос

SMAS-лифтинг - адреса и цены


Полная версия