Консультации онлайн / Пластическая хирургия / Пластика подбородка Чем чревата пластика подбородка?

Чем чревата пластика подбородка?

Добрый день, уважаемые врачи! Собираюсь делать пластику подбородка - поставить имплантант, чтобы удлинить лицо, сделать его пропорциональным (у меня высокий лоб и относительно маленький подбородок). Чем чревата это операция? Будет ли со временем смещаться этот имплант, не обвиснет ли он, если я похудею или по прошествии лет 10-15, когда кожа потеряет тонус.

Марина, СПб, 24 года


2 ответа

Лучшие ответы

  
Пшениснов Кирилл Павлович пластический хирург

Добрый день, имплантаты подбородка достаточно безопасны, поскольку их устанавливают под надкостницу через внутриротовой доступ, при этом они устроены так, чтобы быть плотно фиксированными к кости. Некоторые имплантаты фиксируют с помощью шурупов, более того, эта операция обратима, после удаления имплантата подбородок принимает прежний вид.

  
Дубинин Сергей Андреевич Пластический хирург

Здравствуйте, Марина! В таких случаях два варианта решения, ортогнатическая хирургия, если есть ещё и проблемы с прикусом, или же то что Вы упомянули - увеличение с помощью имплантата. Что касается имплантата, то он устанавливается под все слои мягких тканей, вплотную к кости, и поэтому в дальнейшем с ним ничего из того что Вы описали происходить не будет. С ув. Сергей Д.

Комментировать

Другие вопросы темы «Пластика подбородка»


Мне не нравиться мой подбородок Вероника, Москва , Россия, 25 лет 3 ответа
Как убрать второй подбородок? Евгешка, Россия, Ржев, 25 лет 2 ответа
Увеличить подбородок Николай, Воронеж, Россия, 28 лет 2 ответа

Ещё 33 вопроса на тему: Пластика подбородка


Задать вопрос

Пластика подбородка - адреса и цены


Полная версия