Травина Марина Львовна

маммолог, онколог, рентгенолог

Стаж: 24 года

Принимает по адресу:


Травина Марина Львовна — врач-маммолог, кандидат медицинских наук, автор и ведущая медицинских программ на радио и ТВ

Образование
Российский Государственный медицинский университет, Москва (1993 — 2000). Врач по специальности «Лечебное дело».
Клиническая ординатура по специальности: акушерство и гинекология (2000 — 2002), по специальности онкология (2002 — 2004).
Специализация: маммология, онкология, рентгенология, акушерство и гинекология.
Ученая степень: кандидат медицинских наук.

Практическая деятельность
Имеет опыт работы в частной медицине и в федеральных учреждениях здравоохранения, в амбулаторных и стационарных условиях. В настоящее время является заведующей отделением в Клиническом диагностическом Центре НЦЗД РАМН.

Профессиональный навыки и интересы: профессиональное владение всеми диагностическими и лечебными манипуляциями по специальности маммология (ультразвуковое исследование (УЗИ), пункция образований молочных желез, маммография и др.); профилактика, диагностика и лечение заболеваний молочных желез, в том числе – у детей и подростков; выявление и лечение мастопатии, мастита, фиброаденомы и других заболеваний молочных желез.

Научные интересы: подростковая маммология, внутрипротоковые папилломы молочных желез; коррекция асимметрии молочных желез.

Научная деятельность
Печатные работы: более 30 публикаций, 2 патента.
Автор Патента на изобретение и Патента на полезную модель по специальности маммология (по проблемам заболеваний молочной железы).

Повышение квалификации
Участник международных (США, Швеция, Финляндия) и Российских конференций и симпозиумов: выступления с докладами на конференциях; в рамках профессиональных медицинских обществ; чтение лекционного материала.

Является автором и ведущей медицинских программ на радио и ТВ (Рамблер — «03», ВКТ — «На что жалуетесь», ТВ «Юго-запад» — «Семейный доктор», «Врачебные тайны»; «Народное радио» - программа «Врачебные тайны»).


Услуги и цены

Медицина

Маммология

Уточняйте по телефону

Диагностика

Уточняйте по телефону

Онкология

Уточняйте по телефону


Другие специалисты клиники «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей институт педиатрии»


Травина Марина Львовна, отзывы 6

Читать отзывы
Полная версия