Самойлова Марина Николаевна

пульмонолог, терапевт

Стаж: 45 лет


Образование
В 1979 г. окончила Первый Московский медицинский институт имени И. М. Сеченова по специальности «Лечебное дело».
В 1982 г. окончила клиническую ординатуру по специальности «Внутренние болезни» на базе Института гигиены труда и профзаболеваний АМН СССР.

Повышение квалификации
В 1993 г. присвоена первая квалификационная категория по специальности «Терапия» Центральной аттестационной комиссией.
В 1998 г. присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Пульмонология» Национальным медико-хирургическим центром имени Н.И. Пирогова.
В 2003 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Пульмонология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кафедра пульмонологии.
В 2003 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Доказательная терапия» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кафедра терапии.
В 2004 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Трансфузиология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кафедра трансфузиологии.
В 2008 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Пульмонология» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, кафедра пульмонологии.
В 2008 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Пульмонология» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава, кафедра пульмонологии.
В 2009 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Терапия» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава, кафедра терапии.
В 2013 г. прошла курс профессиональной переподготовки по специальности «Пульмонология» на базе Российского государственного медицинского университета Росздрава, кафедра пульмонологии.
Сертификат по пульмонологии: срок действия до 10.02.2023. 

Практическая деятельность
1982 — 1988 гг. – Центральная поликлиника МВД СССР, г. Москва, врач-терапевт.
1988 — 2008 гг. – Центральная республиканская больница Минздрава СССР (в настоящее время НМХЦ имени Н.И. Пирогова), г. Москва, врач-пульмонолог.
2008 — 2016 гг. – Поликлиника № 5 управления делами Президента РФ, г. Москва, врач-пульмонолог.
2016 — н/в – Медицинский холдинг «СМ-Клиника».


Услуги и цены

Медицина

Пульмонология

Уточняйте по телефону

Терапевтия

Уточняйте по телефону


Самойлова Марина Николаевна, отзывы 1

Читать отзывы
Полная версия