Розанова Наталья Владимировна

Врач-эмбриолог

Звания: кандидат биологических наук

Принимает по адресу:

ИнТайм

Клиника планирования семьи

Москва, Комсомольский пр-т, 32/2

м. Фрунзенская


Образование
Успешно закончила кафедру эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова в 1993 году и защитила диплом по теме «Первичные половые клетки. Миграция половых клеток в раннем эмбриональном развитии».

Научная деятельность
В 1999 году защитила кандидатскую в Институте биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН (г. Москва) по теме «Ранняя организация эмбриона и закладка мезодермы в эмбриональном развитии».

Повышение квалификации
Имеет сертификаты по курсу «Принципы и практика клинических исследований» (2006 г., США), «Криоконсервация и витрификация эмбрионов» (2010 г., США), сертификат-эмбриолога Научного Центра акушерства гинекологии и перинатологии Российской Академии Медицинских Наук «Новые методы восстановления репродуктивной функции человека — экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбриона в полость матки» (2009 г., Москва).

Наталья Владимировна владеет всеми практическими методами лабораторной работы, используемыми в программах ВРТ — спермограмма, МАР-тест, культивирование половых клеток и эмбрионов, ЭКО, ИКСИ, криоконсервация, витрификация, вспомогательный хетчинг, биопсия полярных тел и бластомеров для последующей предимплантанционной генетической диагностики (ПГД), ПГД, перенос эмбрионов в полость матки. Владеет морфологическими, гистохимическими, иммуногистохимическими, цитологическими и молекулярно-биологическими методами исследования.

Практическая деятельность
Имеет 10-летний опыт работы со стволовыми эмбриональными культурами клеток человека и животных в сотрудничестве с профессором Dr. Perry J. Blackshear (Институт Здоровья, Северная Каролина, США). Имеет зарубежный опыт успешного ведения пациентов с длительным бесплодием (10–15 лет), с частными американскими клиниками бесплодия в сотрудничестве с Андреа Видали, профессором и доктором медицинских наук Галиной Карпенко, профессором иммунологии доктором Брейвемэн (Нью-Йорк, США) и другими.
Стажировку по клинической эмбриологии проходила в Центре планирования семьи и репродукции (г. Москва, Севастопольский проспект, 24 A), работала в ЭКО отделении роддома № 17 г. Москвы. В 2010 году была ведущим эмбриологом (Senior Embryologyst) в Американской клинике бесплодия (Нью-Йорк, США), в частных клиниках Москвы. Врач сотрудничает со многими частными клиниками СНГ в подготовке специалистов эмбриологов.


Услуги и цены

Медицина


Другие специалисты клиники «ИнТайм»


Розанова Наталья Владимировна, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия