Горовой Александр Михайлович

отоларинголог

Стаж: 19 лет

Принимает по адресу:


Образование
В 2003 г. окончил Харьковский Медицинский Университет.
В 2005 г. окончил клиническую ординатуру. 

Научная деятельность
Александр Михайлович принимал участие:
В 2009 г.  участник Международного семинара-практикума профессора Клауса Фогта «Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа» (аппарат «Сургитрон» и аналоги) в Санкт-Петербурге.
В 2012 г.  участник первого Российского мастер-класса по теме: «Диагностика и хирургическое лечение расстройств дыхания во сне», проводимого Российским обществом ринологов.
В 2013  участник второго Российского мастер-класса с международным участием «Современная функциональная ринохирургия», проводимого Российским обществом ринологов.
В 2015  участник четвертого Российского мастер-класса с международным участием «Современная функциональная ринохирургия»
В 2015  принимал участие в «Диссекционном курсе по эндоскопической ринохирургии» в г. Анкара проводимое Российским обществом ринологов по руководством проф. Пискунова Г.З. и проф. Лопатина А.С.

Повышение квалификации
В 2007 г. прошел научно-практический курс «Криотерапия в отоларингологии».В 2009 г. принимал участие в международном семинаре-практикуме профессора Клауса Фогта «Радиочастотная хирургия в отоларингологии. Лечение храпа» (аппарат «Сургитрон» и аналоги) в Санкт-Петербурге.
В 2010 г. прошел повышение квалификации по теме «Лазерная хирургия в отоларингологии» на базе ОНИКИ им.Владимирского, г. Москва.
В 2012 г. прошел повышение квалификации по теме «Диагностика и хирургическое лечение храпа и расстройств дыхания во сне» на базе МГМУ имени И.М. Сеченова. 
В 2013 г. прошел повышение квалификации по теме «Современная функциональная ринохирурги» на базе МГМУ имени И.М. Сеченова. 
В 2015 г. принимал участие в сертификационном курсе по эндоскопической ринохирургии в г. Анкара.
В 2017 г. прошел обучение по теме «Современная ринохирургия» на Российской научно-практической конференции с международным участием на базе Поликлиники № 1 УД Президента. 
Сертификат по оториноларингологии: срок действия до 07.02.2020. 

Практическая деятельность
2003-2005 г.  Харьковская академия последипломного образования, специальность «Взрослая и детская отоларингология».
2005-2010 г.  государственные и частные медицинских учереждениях, врач-отоларинголог, амбулаторный прием, работа в ЛОР-отделении.
2010-2011 г.  ЛДЦ «Доктор 2000», г. Москва, врач-отоларинголог.
2011 — н/в  Медицинский холдинг «СМ-Клиника».

Александр Михайлович занимается диагностикой и консервативным лечением:
острых воспалительных заболеваний придаточных пазух носа — фронтитов, этмоидитов, гайморитов, с использованием современных диагностических методов — метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки;
острых и обострение хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения «кукушка», пункции, использование ЯМИК-катетеров);
аденоидитов у взрослых и детей — эндоскопический осмотр носа и носоглотки;
острых и хронических средних отитов.
наружных отитов (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными препаратами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам;
определение степени и причины снижения слуха — проведение аудиометрии;
проведение парамеатальных блокад с использованием препаратов улучшающих кровообращение и нервно-импульсное проведение в слуховых нервах;
хронических тонзиллитов, хронических фарингитов — промывание миндалин антибактериальными и иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования.
острого и хронического ларингитов — осиплость, охриплость, внезапная потеря голоса;
нарушения носового дыхания:
вазомоторных ринитов — «нафтизиновой зависимости» с использованием радиоволнового аппарата «Сургитрон» США, хирургического лазера;
аллергического ринита — проведение диагностики и назначения курса общей и местной противоаллергической терапии.
Диагностикой и хирургическим лечением:
восстановление носового дыхания: эндоскопическая подслизистая резекция носовой перегородки, эндоскопическая септопластика, эндоскопическая подслизистая вазотомия нижних носовых раковин, хирургическая коррекция нижних носовых раковин, лазерная и радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин;
лечение хронических гайморитов – эндоскопическая гайморотомия с удалением кист, полипов, инородных тел верхнечелюстных пазух;
лечение хронических полипозных риносинуситов с санацией решетчатых пазух — полипоэтмоидотомия;
удаление кист и инородных тел гайморовых пазух — эдоскопическая микрогайморотомия;
хирургическое лечение тонзиллитов – тонзиллэктомия;
хирургическое лечение аденоидов — аденотомия;
лечение храпа — радиоволновая, лазерная увулопалатофарингопластика, увулопалатопластика;
удаление доброкачественных образований ЛОР органов.

 


Услуги и цены

Медицина

Оториноларингология

60 000


Горовой Александр Михайлович, отзывы 6

Читать отзывы
Полная версия