Консультации онлайн / Косметология / Уход за лицом В каком возрасте можно посещать косметолога?

В каком возрасте можно посещать косметолога?

Здравствуйте!!! Мне 15, я хотела бы узнать, можно ли мне пользоваться услугами косметолога? И какими конкретно услугами можно, а какими лучше, когда стану постарше (например, чистка лица)? У меня расширенные поры и много черных точек. Заранее спасибо.

Настя, Курган, 15 лет


3 ответа

  

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем возрасте при таких жалобах необходимо обратиться к косметологу для того, чтобы получить квалифицированные рекомендации по уходу и средствам ухода за кожей. Возможно выполнение различных косметологических процедур для очищения кожи, удаления воспалительных элементов.

  

Здравствуйте, Анастасия. Процедуры в косметологии назначаются по показаниям (например, жирная кожа, черные точки), а не по возрасту. В любом возрасте бывают проблемы со здоровьем кожи. Желаю Вам найти своего специалиста, который сможет грамотно рекомендовать Вам нужные именно Вам процедуры. В любом случае, только с Ваших слов сказать сложно, нужно видеть состояние кожи воочию. В некоторых случаях можно обойтись и без чистки лица, а заменить на процедуры глубокого очищения кожи и грамотно подобранной программой ухода за кожей и в кабинете профессиональными средствами, и дома. Важно привести кожу в нормальное состояние, чтобы сальные железы вырабатывали секрет в норме, а не ходить на чистки каждый месяц.

  
Ронзина Виктория Леонидовна Главный врач клиники "Линлайн", врач-дерматокосметолог

Добрый день, Анастасия! Посещать косметолога можно в любом возрасте, ограничений нет. Врач порекомендует Вам и процедуры, и косметические средства для домашнего ухода. Которые смогут и решить вопрос расширенных пор и черных точек. Приглашаю Вас записаться на консультативный прием.

Комментировать

Другие вопросы темы «Уход за лицом»


Как сделать кожу гладкой? Виктория, Тюмень, Россия, 23 года 5 ответов
Как без операции иметь подтянутое лицо? Ульяна, Москва, 40 лет 5 ответов
Как сузить поры на лице? Екатерина, Москва, 20 лет 5 ответов

Ещё 1427 вопросов на тему: Уход за лицом


Задать вопрос
Полная версия