Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Эпиляция Способы удаления волос - депиляция

Способы удаления волос - депиляция

Будьте добры, проконсультируйте. Хочу попробовать разные способы удаления волос - депиляция что собой представляет? И какие способы наиболее предпочтительны? Наименее затратны и наиболее эффективны? Чем вообще отличаются способы удаления волос - депиляция и эпиляция?

Roxxy, Россия, Астрахань, 20 лет


2 ответа

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Здравствуйте! На мой взгляд, сегодня не существует методик удаления волос эффективней, чем фотоэпиляция и лазерная эпиляция. С их помощью можно помочь даже в очень сложных случаях. Например, мы делали фотоэпиляцию знаменитым сестрам Раут, страдающим от так называемого синдрома "оборотня". Основные преимущества фотоэпиляции и лазерной эпиляции: 1. волосяные луковицы в активной фазе роста удаляются навсегда. 2. остальные фолликулы в зоне воздействия также повреждаются. 3. от процедуры к процедуре волосы истончаются. 4. нет вросших волос и раздражения кожи. 5. это единственные методики, с помощью которых возможно удалить волосы навсегда. Но - при наличии гормональных проблем, стимуляции роста волос (например после интенсивного загара) - нежелательные волосы могут появиться вновь, правда не в прежнем качестве и объеме.

Beauty studio Lady Style

Депиляция - способ удаления волос без разрушения волосяного фолликула. Например, бритье, восковая депиляция. Процедуру приходится повторять по мере появления нежелательного волосяного покрова. Эпиляция направлена на удаление и разрушение волосяного фолликула. необходим курс процедур, после которого можно избавиться от роста волос навсегда. Наименее затратны депиляция, наиболее эффективны фотоэпиляция. От полного роста волос можно избавиться после 5-7 процедур. Зависит от цвета волос и толщины. Например, светлые волосы сложнее удалить фотоэпиляцией. В любом случае необходимо консультироваться с врачом дерматологом.

Комментировать

Другие вопросы темы «Эпиляция»


Рост волос в зоне бикини Софья, Москва, 23 года 4 ответа
Как избавиться от усов? Сабина, Бишкек, 14 лет 4 ответа
Какой вид эпиляции подойдет? Любовь, Москва, 20 лет 3 ответа

Ещё 250 вопросов на тему: Эпиляция


Задать вопрос

Эпиляция - адреса и цены


Полная версия