Консультации онлайн / Косметология / Уход за лицом / Пилинг Можно ли делать пилинги весной и летом?

Можно ли делать пилинги весной и летом?

Здравствуйте! Можно ли в конце весны, в начале лета делать пилинги для устранения расширенных пор? Ходить в солярий?

Алина, Москва, 26 лет


3 ответа

  

Здравствуйте, Алина. Сегодня во многих ведущих косметологических линейках есть пилинги, которые можно делать в весенне-летний период. И, конечно, можно подобрать пилинг, который будет способствовать устранению расширенных пор. Но все-таки врачи рекомендуют воздержаться от активной инсоляции, то есть целенаправленного загара на солнце или в солярии. В период проведения пилингов кожа активно обновляется; а новые молодые клеточки довольно чувствительны к солнышку. Кроме пилингов есть другие технологии, которые успешно справляются с расширенными порами – это ЭЛОС технология и лазер. Будьте красивыми.

Телос Бьюти Телос Бьюти

Здравствуйте, Алина. Сегодня во многих ведущих косметологических линейках есть пилинги, которые можно делать в весенне-летний период. И конечно можно подобрать пилинг, который будет способствовать устранению расширенных пор. Но все-таки врачи рекомендуют воздержаться от активной инсоляции, то есть целенаправленного загара на солнце или в солярии. В период проведения пилингов кожа активно обновляется, а новые молодые клеточки довольно чувствительны к солнышку. Кроме пилингов есть другие технологии, которые успешно справляются с расширенными порами – это ЭЛОС технология и лазер. Будьте красивыми.

  

Здравствуйте, Алина. В солярий ходить можно, пилинги делать не рекомендуется, так как велика вероятность получения солнечных (УФ) ожогов на коже после пилинга. Пилинги, особенно глубокие, рекомендуется делать в периоды, когда солнце не активно (осень, зима, ранняя весна). Есть прекрасная альтернатива пилингам - фракционный лазер, который эффективно устраняет дефект кожи (расширенные поры), но проведение процедур на нем также не рекомендуется в периоды высокой солнечной активности. С уважением.

Комментировать

Другие вопросы темы «Пилинг»


Активно распространяется пигментация Светлана, Кобрин, 32 года 4 ответа
Кислотный и химический пилинги Ольга, Молдова, Бендеры, 26 лет 2 ответа
Как химический пилинг убирает пигментные пятна? Оьлга, Россия, 28 лет 2 ответа

Ещё 140 вопросов на тему: Пилинг


Задать вопрос

Пилинг - адреса и цены


Полная версия