Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Аппаратная косметология Миостимуляция и избавление от целлюлита

Миостимуляция и избавление от целлюлита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - можно ли накачать пресс с помощью миостимуляции и какой метод избавления от целлюлита более эффективный - LPG или ручной/баночный массаж.

Анна, Россия, Курск, 42 года


2 ответа

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Добрый день! Миостимуляция способствует укреплению мышц передней брюшной стенки. Эффективность методов борьбы с целлюлитом определяется индивидуально при осмотре специалиста. Также в нашей клинике для коррекции локальных жировых отложений используется метод липоструктуры препаратом AQUALYX. Рады Вас видеть.

  

Накачать пресс с помощью миостимуляции можно, но есть противопоказания, пройти курс в 10-15 процедур нужно. Ручной/баночный массаж похожий принцип действия на LPG. Вакуумное воздействие на глубокие слои кожи, мышц, надкостницы. Улучшает кровообращение, обмен веществ, способствует расщеплению солевых и жировых отложений. Под влиянием баночного массажа улучшается периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости. Устраняются явление застоя, отечности, усиливается обмен веществ. Это способствует обновлению и укреплению кожи, выравниванию подкожно-жировой клетчатки, что приводит к устранению «апельсиновой корки». И тот, и этот метод эффективнее, но все временно, и нужно проходить курсы регулярно.

Комментировать

Другие вопросы темы «Аппаратная косметология»


Как увеличить губы Дарья, Москва , Россия, 26 лет 3 ответа
Как сделать менее заметными растяжки на теле? Инна, Пенза, 19 лет 2 ответа
Что эффективнее: мезотерапия или LPG? Елена, Волгодонск, 26 лет 1 ответ

Ещё 42 вопроса на тему: Аппаратная косметология


Задать вопрос

Аппаратная косметология - адреса и цены


Полная версия