Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Удаление новообразований Как убрать пигментные пятна на лице и теле?

Как убрать пигментные пятна на лице и теле?

После отдыха на море заметила, что прибавилось несколько темноватых пятен на лице и теле. Так что я задумалась о том, как убрать пигментные пятна. В конце концов, это некрасиво и они совсем меня не радуют. Можно ли от них избавиться и вообще как убрать пигментные пятна? И если их удалять, то что останется на их месте, там будут белые пятна?

Вероника, Москва, 25 лет


3 ответа

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Здравствуйте, Вероника! Поддерживаю коллег и советую Вам обратить внимание на фракционный фототермолиз. На мой вгляд, это одна из лучших методик для удаления пигментных пятен. Также для удаления пигментации можно рекомендовать фотоомоложение - эта методика прекрасно убирает нежелательные краски с кожи и нивелирует последствия чрезмерной инсоляции. Не беспокойтесь современная косметология поможет избавиться от пигментации на лице и теле, не оставляя некрасивых следов. Мы будем рады видеть Вас в клинике лазерной медицины Триактив.

  

Здравствуйте, Вероника. Фракционный фототермолиз (лазерная шлифовка), мезотерапия, пилинги и использование в домашних условиях специальной косметики позволят вам избавится от пигментных пятен. Скорее всего, все методы Вам не понадобятся. На консультации врач составит индивидуальный план лечения.

  
Грищенко Юлия Викторовна дерматолог, косметолог, трихолог

Здравствуйте, Вероника! Удалить пигментные пятна можно двумя способами. 1. Делать специальные химические пилинги. 2. Фракционный фототермолиз (лазерное лечение)- особенно эффективен для лечения сильной пигментации. Результат - ровный тон, здоровая кожа, белых следов не остаётся. Мы рады видеть Вас в клинике "Бьюти парк".

Комментировать

Другие вопросы темы «Удаление новообразований»


Старый рубец на щеке Дарья, Москва, Россия, 23 года 4 ответа
Может ли жировик воспалиться? Анна, Ставропольский кр., Минеральные Воды, 30 лет 3 ответа
Липома на предплечье сергей, москва, 45 лет 3 ответа

Ещё 393 вопроса на тему: Удаление новообразований


Задать вопрос

Удаление новообразований - адреса и цены


Полная версия