Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Косметическая флебология Как происходит удаление сосудистых звёздочек?

Как происходит удаление сосудистых звёздочек?

Удаление сосудистых звёздочек на лице, или ещё это называется фотокоагуляция, по-моему, как это происходит и каким аппаратом? Спасибо!

Виктория, Москва, 34 года


2 ответа

  

Добрый день, Виктория! Наиболее эффективный и безопасный способ удаления сосудистых звездочек на лице - фотокоагуляция сосудов с помощью аппарата Quantum. С помощью данной системы производится спаивание видимых сосудистых образований. Процедура занимает небольшое количество времени, после остается небольшое временное покраснение или синяк, в зависимости от диаметра сосуда. После процедуры в течение двух недель исключается загар и тепловые процедуры.

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Виктория, здравствуйте! Сосудистые патологии удаляют при помощи фотоомоложения или IPL-терапии. В результате происходит фотокоагуляция сосудов - световая энергия поглощается гемоглобином сосудов, преобразуется в тепловую энергию и коагулируется. В нашей практике мы используем профессиональную аппаратуру фирмы DEKA (Италия). Отдельные сосуды также могут быть коагулированы с помощью Nd YAG лазера. В этом случае лазерная энергия также коагулирует сосудистые образования. Кроме того, для удаления сосудов используются инъекционные методики: склеротерапия и озонотерапия. Метод выбирает врач, в зависимости от показаний.

Комментировать

Другие вопросы темы «Косметическая флебология»


Удаление сосудов лазером Юлия, Москва, 32 года 2 ответа
Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах? Наталья, Москва, 25 лет 2 ответа
Как избавиться от красных звездочек на лице? Ольга, Светлогорск, 26 лет 2 ответа

Ещё 92 вопроса на тему: Косметическая флебология


Задать вопрос

Косметическая флебология - адреса и цены


Полная версия