Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Косметическая флебология Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах?

Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах?

Здравствуйте! Недавно обнаружила, что ближе к вечеру на ногах начали проявляться небольшие (до 3 см в диаметре) сосудистые звездочки (на левой 2, на правой 3). С утра они не очень заметны, а вечером их невозможно спрятать и замаскировать. Очень переживаю, приходится отказываться от открывающей ноги одежды. Пробовала крем Венолайф - из плюсов только приятное ощущение холодка на ногах. Может, это варикоз? Подскажите, как можно убрать сосудистые звездочки? Какую профилактику делать?

Наталья, Москва, 25 лет


2 ответа

  
Рассказов Дмитрий Сергеевич Врач флеболог клиники Telo's Beauty (Телос Бьюти)

Наталья, здравствуйте! Сосудистые звездочки - телеангиоэктазии не являются стадией в развитии варикозной болезни и не могут привести к развитию тромбозов, тромбофлебитов, трофических расстройств. Огорчу Вас, но, к сожалению, мази и кремы не помогут Вашей проблеме. Для удаления телеангиоэктазий широко применяется склеротерапия. В нашей клинике (Телос Бьюти) для решения Вашей проблемы применяются уникальные, высокоэффективные лазерные технологии. В сентябре планируются дни флебологии. Приходите ко мне на бесплатную консультацию.

  
Радионенко Владимир Андреевич Врач высшей категории, сосудистый хирург

Если сосудистые звездочки уже появились, то избавиться от них можно только радикально – удалить из кровотока с помощью склеротерапии или лазерной коагуляции сосудов, фотоомоложения или оперативным путем. Никакие средства – ни мази, ни таблетированые препараты не способствуют избавлению от сосудистых звездочек и варикозно расширенных вен. Для профилактики появления сосудистых звездочек можно применять венотоники и витамин С.

Комментировать

Другие вопросы темы «Косметическая флебология»


Удаление сосудов лазером Юлия, Москва, 32 года 2 ответа
Как избавиться от красных звездочек на лице? Ольга, Светлогорск, 26 лет 2 ответа
Сосудистая звездочка на носу Анастасия, Подольск, Россия, 19 лет 2 ответа

Ещё 92 вопроса на тему: Косметическая флебология


Задать вопрос

Косметическая флебология - адреса и цены


Полная версия