Консультации онлайн / Косметология / Уход за лицом Как бороться с прыщами и морщинами одновременно?

Как бороться с прыщами и морщинами одновременно?

Вопрос по проблемной коже. Я думаю, что у многих проблемная кожа, прыщики, угри и высыпания. С этим, конечно, приходятся бороться, используя специальные кремы против прыщей. Но мне уже 25, и начинают появляться морщинки. Можно ли днем использовать крем против морщин, а вечером крем против прыщей? Естественно, эти кремы разных марок.

Алина, Санкт-Петербург, 25 лет


2 ответа

  

Добрый день, Алина. Вы правы, после 25 лет рекомендуется начинать использовать специальные средства, сохраняющие молодость кожи. Мы бы рекомендовали днем использовать средства, нормализующие работу сальных желез (многие из них матируют и имеют антибактериальный эффект, что необходимо в течение дня), а ночью - средства, стимулирующие работу клеток на омоложение. Будьте красивы.

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Алина, здравствуйте! С этим вопросом лучше всего обратиться к Вашему лечащему врачу, который назначил кремы против угревой болезни. Ведь, я надеюсь, Вы не занимаетесь самолечением? Если я ошибаюсь, то имейте в виду, что Вы рискуете усугубить проблему. Обратитесь за помощью к дерматологу. Возможно Вам стоит пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога. А с первыми признаками возраста поможет справиться косметолог. В Вашем случае, скорее всего показан плазмалифтинг - эта процедура поможет и от угрей, и от морщин.

Комментировать

Другие вопросы темы «Уход за лицом»


Как сделать кожу гладкой? Виктория, Тюмень, Россия, 23 года 5 ответов
Как без операции иметь подтянутое лицо? Ульяна, Москва, 40 лет 5 ответов
Как сузить поры на лице? Екатерина, Москва, 20 лет 5 ответов

Ещё 1427 вопросов на тему: Уход за лицом


Задать вопрос
Полная версия