Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом Как бороться с кератозом на бедре?

Как бороться с кератозом на бедре?

Здравствуйте! У меня появился кератоз на левом бедре наружной поверхности, он возвышается над кожей, сухой, трескается, что мне посоветуете и можно ли мне его удалить?

Ирина Альбертовна Подгальская, Свободный, 43 года


2 ответа

  

Добрый день Ирина Альбертовна! Кератоз на бедре необходимо удалять, в связи с возможностью его травматизации, дальнейшего роста образования и возможного перерождения. Косметически наиболее аккуратный способ удаления - с помощью хирургического СО2 лазера. После удаления, врач дерматоонколог отправит образование на гистологическое исследование.

  
Гайдаш Наталия Владимировна дерматовенеролог, дерматолог, косметолог

Ирина Альбертовна, здравствуйте! Я рекомендую Вам обратиться к дерматологу или косметологу очно. Только врач может определить природу новообразования кожи. Удаление кератом - плановая и безопасная процедура. Более того, кератомы обязательно нужно удалять, поскольку сегодня доказано, что актинический кератоз кожи - потенциально предраковое состояние. Удалить кератомы целесообразно сейчас, до летнего периода. Всем людям, у кого на коже имеются новообразования, чрезмерная солнечная инсоляция (загар) противопоказаны.

Комментировать

Другие вопросы темы «Уход за телом»


Чем подтянуть кожу после родов? Юлия, Санкт-Петербург, Россия, 35 лет 5 ответов
Как избавиться от растяжек? Мария, Киев, Украина, 19 лет 3 ответа
Целлюлит и растяжки во время беременности Алеся, Украина, Мукачево, 20 лет 3 ответа

Ещё 1188 вопросов на тему: Уход за телом


Задать вопрос
Полная версия