Консультации онлайн / Косметология / Уход за телом / Удаление новообразований / Удаление новообразований радиохирургическим методом Глубокая пора на спине

Глубокая пора на спине

Здравствуйте. У меня на спине от акне образовалась глубокая пора. Она никогда не вычищается никакими способами, была в салонах красоты. Я всегда ее чувствую, и она сильно мешает. В данный момент даже болезненно прикосновение. На мой дилетантский взгляд, необходимо произвести микрохирургию, вырезать ее. Если будет шрам, это меня не беспокоит. Это будет выглядеть даже лучше, чем синее пятно и дырка на спине. Что можете посоветовать?

Ирина, Москва, 40 лет


3 ответа

_ Мария

Скажите, пожалуйста, вы решили проблему? У меня тоже такая пора. Выдавливаю её когда бываю на море, она размокает и поддаётся выдавливанию. Но она какая-то бездонная, её глубина примерно сантиметра 2. Тоже бы предпочла её вырезать. Шлифовка не поможет, эта пора идёт вглубь. Про наполнение филлером не поняла, в чем смысл, пора же открытая. Этот филлер вместо кожного сала её будет заполнять, так, что ли? Сало-то изнутри идёт, а не снаружи забивается. В общем, непонятно, что с этой порой делать. Она единичная, это не россыпь акне по спине, это одна пора, глубокая, наполненная салом.

  
Лепешинская Ирина Сергеевна Врач Дерматолог-косметолог

Здравствуйте, Ирина! Прибегать к методам хирурга не всегда целесообразно. В Вашем случае поры можно заполнить препаратами на основе гиалуроновой кислоты или на основе гидроксиапатита Ca - радиесс. Будем рады видеть Вас в нашем Медицинском центре на бесплатной консультации.

Юсова Жанна Юрьевна Врач-дерматокосметолог

Здравствуйте, Ирина! По поводу Вашего вопроса: вырезать - не совсем правильное решение. Я бы предложила Вам лечение лазером: это и удаление, и шлифовка кожи для эстетики. Приходите на консультацию, и мы найдем решение! Всего доброго.

Комментировать

Другие вопросы темы «Удаление новообразований радиохирургическим методом»


Родинка Людмила, Воронеж, 30 лет 1 ответ
Удаление звездочек Алиса, Калуга, Россия, 29 лет

Ещё 3 вопроса на тему: Удаление новообразований радиохирургическим методом


Задать вопрос

Удаление новообразований радиохирургическим методом - адреса и цены


Полная версия