Рубановская Людмила Николаевна

акушер, врач УЗИ, гинеколог, хирург

Стаж: 32 года

Образование
СтГМУ, по специальности «Лечебное дело».
Ординатура: 
по специальности «Акушерство и гинекология», СтГМУ.

Научная деятельность
Член «Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии»

Повышение квалификации
«Ультразвуковая диагностика», профессиональная переподготовка ПСПбГМУ им. И.П.Павлова
«Оперативное акушерство и гинекология»
«Актуальные вопросы акушерства и гинекологии»
«Основы эндоскопии в гинекологии»
«Практические вопросы патологии шейки матки и кольпоскопия»
«Шейка матки и вульвовагинальные болезни»
«Профилактика, диагностика и лечение гинекологических заболеваний»
Мастер-классы по кольпоскопии
Обучение в образовательной он-лайн программе «cervixuteri»
Действующие сертификаты:
«Акушерство и гинекология»
«Ультразвуковая диагностика»

 


Услуги и цены

Медицина

Уточняйте по телефону

Уточняйте по телефону

Уточняйте по телефону

Уточняйте по телефону



Рубановская Людмила Николаевна, отзывы 8

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


06.09.2020 | Татьяна
0
0

Клиника:   Медика, Комендантский пр-т, 10, корп. 1

Услуга:  Гинекология

Достоинства

От всей семьи выражаем благодарность удивительному доктору – Рубановской Людмиле Николаевне. Наблюдалась и лечилась у этого прекрасного доктора, а сейчас празднуем первый месяц жизни нашего сыночка! Спасибо большое Людмиле Николаевне за помощь и грамотное лечение. Таких врачей – 1 на миллион!

Недостатки

Нет!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


23.07.2019 | Наталья Дейкер
0
1

Мне очень понравилась Рубановская. Многие жалуются, что излишне суха и молчалива, а я как раз таки не люблю докторов-болтунов, особенно таких, которые шутят и улыбаются тебе на приеме, ты уходишь в хорошем настроении, а потом с прискорбием осознаешь, что результат от их консультации и лечения – полный ноль. Людмила Николаевна совсем иной закалки специалист, она не станет перед вами лебезить , сразу сообщит, что думает о вашем состоянии и предупредит о всех рисках, а дальше вы уже принимаете решение – сдавать анализы или нет которые она назначит. В моем случае потребовалась только кольпоскопия в обязательном порядке и анализ на гормон в рекомендательном (я могла и не сдавать его именно сейчас, так как у меня уже был такой же анализ всего лишь месячной давности, но в моих же интересах было получить более точную клиническую картину , поэтому анализ я сдала что меня только не лишний раз успокоило).

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


14.01.2016 | Елена, Спб
1
1

Я пришла к этому врачу с подозрением на беременность, после 5 дневного обследования мне был поставлен диагноз внематочная беременность. Причем в процессе опроса мне задавались достаточное глупые вопросы, например не думаю ли я, что могу быть бесплодна, хотя до этого я сообщила, что это моя вторая беременность и второй ребенок и тому подобные вопросы и дурацкие комментарии. Сразу отмечу врач очень бестактна! Ребенок желанный, поэтому я решила перепроверить все и пошла к другому врачу! В итоге моему малышу сейчас уже годик!!! Очень рада, что не поддалась атаке этой недалекой женщины, ценой могла бы стать жизнь моего ребенка! и хоть и прошло уже почти 2 года моя неприязнь к ней не проходит! Кстати когда я пришла и сказала ей что у меня все хорошо, она даже не извинилась!!! Вот так вот! Будьте бдительны!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


17.12.2014 | Ольга
0
2

Услуга:  Депиляция

После посещения врача муж меня два дня успокоительными отпаивал.
Клинику выбирала через интернет, по запросу "Лучшая частная клиника СПБ". МЕД-арт оказалась в верхней строке и я недолго думая набрала номер, записалась на прием. Т.к. я первый раз, администраторы нахвалили врача и я записалась.
Перед приемом, как обычно, привела себя в порядок, одела один из лучших своих комплектов нижнего белья и в путь. В позитивном настроении!!!
До посещения Рубановской обошла несколько клиник, оставила кучу денег (больше 100000) на анализы и лечение. Но нигде не могли вылечить уреаплазму. Я шла к врачу с конкретной проблемой и с кучей готовых анализов, не просроченных.
Слушать меня она отказалась, взяла все мои анализы, просмотрела. Начала заполнять карточку, сразу видно, что недовольна, конечно, где тут, денег не возьмешь, все анализы представлены. И тут началось...
Она сразу сказала, что у меня есть патологии, что это просто невозможно и не один метод контрацепции не является 100%. Сказала, что у меня возможно непроходимость маточных труб. Это ещё до осмотра на кресле. А после осмотра она мне высказала, что я не гигиеничная, и не удивительно, что у меня уреаплазма. Это меня ещё больше шокировало. Я спросила в чем же моя не гигиеничность, оказывается из-за того, что я стринги одела. Я не любитель стрингов, но в своем гардеробе имею. А ещё после депиляции был вросший волосок. Так она там вообще чуть ли не орать начала.
На мои вопросы я ответа не получила. Да толком уже и забыла, зачем приходила. Ещё меня потом и поторапливала, пока я одевалась, чтобы я поскорее освободила её кабинет, потому что у неё следующий пациент. Прописала мне таблетку, которую надо было принять однократно и всё должно было пройти.
Я вышла из кабинета в шоке, пока ехала в метро наревелась... Всё-таки решила воспользоваться её рекомендациями по лечению. А вдруг она правда такая грамотная, как мне рассказали администраторы клиники. Думаю пролечусь, но анализы пересдам в другом месте.
Пролечилась! Но как потом оказалось чуда не произошло.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


02.10.2013 | Елена, Невинномысск
0
0

Услуга:  Анализы

Мне Рубановская Л.Н. очень помогла. Да, она бывает немного груба и назначает много анализов, но я считаю, что она это делает руководствуясь знаниями. И эти анализы не были сделаны мной впустую - была выявлена инфекция, которую не могли выявить другие врачи на протяжении 3-х лет. И, следовательно, выявлена причина моих болезней. Я считаю, что она очень знающий и опытный специалист. Если бы не она, страшно подумать, до чего бы у меня все дошло...

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


03.07.2013 | Наталья, Санкт-Петербург
0
2

Услуга:  Анализы

Ужас! Ужас! и еще раз УЖАС! Да, цетр чистинький, но вытягивание денег на первом месте! Рубановская Людмила Николаевна, очень негативный гинеколог. Общение с клиентом, такое как будто его нет. Девочки правильно заметили. она говорит все по несколько раз и как буд то только для себя.Когда я начала задавать интересующие меня вопросы она почти в приказном тоне попросила меня помолчать и слушать только её. И не важно есть ли у меня вопросы или нет. На первом обследовании наговорила, кучу всяких страхов, не то что готовиться к беременности, а вообще пора уже гробик покупать! Навыписывала кучу не нужных анализов, хотя некоторые были у меня сделаны, Но новые анализы почти на 10 тысяч рублей. К тому же осмотр проводила отвратительно, очень груба и больно. Такого отвратительного обслуживания я еще не встречала. Кстати за прием она взяла двойную сумму, хотя в центре была акция, но она сказала, что это не для сложноых случаев, т. е. не для меня. Замечу, что сложного ни чего в моей ситуации нет, скорее тот самый стандарт, что и у многих, точнее пришла по поводу появившегося полипа на фоне гормонального сбоя. Вообщем, мое мнение в МЕД АРТ ни нагой! Особенно к врачу Рубановской Л.Н.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


13.06.2013 | Жанна Александровна, Невинномысск
0
0

Уважаемая Людмила Николаевна! Ваше душевное тепло, сострадание, забота о пациентах и ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,- пусть никогда не покидает Вас! Здоровья, Счастья и Благополучия Вам, Вашим близким и коллегам ВСЕГДА и ОСОБЕННО в День Медика!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


31.05.2013 | Мартин Отто фон Брайтберг, Геленкирхен/германия
0
0

Низкий Вам Поклон, за ЗДОРОВЬЕ моей ЛЮБИМОЙ Супруги! Я ее ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Новые отзывы о врачах

Кротова Анастасия Владимировна

27.03.2024
У меня были проблемы с одной почкой. Обратилась к Анастасии Владимировне. Она направила меня на обследование, и по его результатам поставила диагноз. Оказалось, что проблема действительно есть, но всё...
Читать полностью

Калининская Юлия Алексеевна

27.03.2024
Очень грамотный доктор! Я наблюдалась у Юлии Алексеевны с ринитом. Сразу обратила внимание на то, что врач не просто убирает симптомы, а разбирается в причинах. Очень подробно всё смотрит. По необходи...
Читать полностью
Все отзывы о врачах