Гаврилов Михаил Алексеевич

Врач-психиатр, психотерапевт, диетолог

Гаврилов Михаил Алексеевич родился в 1967 году в городе Томске.

Отец — Гаврилов Алексей Андреевич, физик-атомщик, почетный изобретатель СССР всю свою трудовую жизнь посвятил  защите работников атомной промышленности от радиации. Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Мать — Гаврилова Нина Ивановна, инженер атомного производства.

С 1968 по 1992 гг. проживал в г. Северске Томской области.

Образование
В 1992 г. закончил СГМУ. Прошел интернатуру по специальности «Психиатрия». С 1992 года занимался изучением и применением на практике психотерапевтических методик, помогающих устранить зависимые состояния разного происхождения. Прошел свыше 40 различных психологических и психотерапевтических программ, имеет международный сертификат специалиста по изучению ожирения (Кембридж, 2010 г.). Гаврилов М.А. — врач-психиатр, психотерапевт, диетолог, клинический и практический психолог.

Научная деятельность.
С 1995 по 1998 гг. прошел очную аспирантуру на кафедре нормальной физиологии СГМУ. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию «Взаимосвязь психологических и физиологических особенностей при нормализации массы тела у женщин, имеющих избыточный вес» (14.00.17 — нормальная физиология; 14.00.18 — психиатрия). Сейчас заканчивает работу над докторской диссертацией. Является старшим научным сотрудником кафедры геронтологии НИМСИ.
Автор множества научных публикаций, нескольких патентов и свидетельств на изобретение.
Является автором нескольких книг о снижении веса: «Как победить аппетит», «Как похудеть и сохранить стройность», «Эффективная программа снижения веса за 7 дней», «Мастерская стройности», «Стройная судьба». Осенью 2011 г. в крупнейшем европейском издательстве АСТ выйдет новая серия книг, первой из которых будет «Вы просто не умеете худеть».
Является автором многочисленных методических пособий для клиентов и специалистов.

Преподавательская деятельность
В 1998 г. зачислен ассистентом кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и медицинской психологии. С 1996 года по 2004 год совмещал деятельность в Институте здоровья при СГМУв должности врача-психотерапевта.

Создание самого известного в России и странах СНГ психологического тренинга нормализации пищевого поведения.

На основании научных данных и практической деятельности составил психологический тренинг нормализации пищевого поведения, который лег в основу направления гуманного снижения веса без диет, фармпрепаратов,  изнурительных физических нагрузок и директивного кодирования. Основной задачей тренинга являлась помощь в самостоятельном контроле веса человеком, сбросившим лишний вес. За продвижение данного направления в 2004 г. награжден Администрацией города Томска медалью. С 2001 по 2010 год развивал данное направление под маркой «Доктор Борменталь». Когда это название, принадлежавшее ассоциации специалистов, было присвоено отдельными частными лицами, продолжил свою деятельность под названием «Центр снижения веса доктора Гаврилова». С 2010 года внесены существенные дополнения и изменения в программу снижения веса на основании данных ведущих ученых мира. Собственной разработкой, не имеющей аналогов в мире, стало интернет-сопровождение при снижении веса.

Начиная с 2011 г. тренинг стал доступным повсеместно благодаря новому формату — онлайн-курсу снижения веса.

 




Гаврилов Михаил Алексеевич, отзывы 63

Оставить отзыв

Ваша оценка специалисту*

Достоинства*
Недостатки*

Файл не добавлен


22.06.2017 | Валерия
0
0
Достоинства

Методика Гаврилова действительно работает, проверила на себе и на маме. Обе вместе особой стройностью никогда не отличалась, соответственно и в центр пошли вместе. Помогаем и поддерживаем друг друга в процессе похудения, ну а специалисты центра направляют и организовывают нас. О обеих за три месяца в программе отличные результаты.Будем худеть и дальше, а методику смело можем порекомендовать.

Недостатки

Не нашла!

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


rieva82
28.03.2016 | rieva82
1
1

На днях была на бесплатной консультации. Что скажу. Интересно, реально куча информации, считаю что очень нужной. Заинтересовалась очень возможностью сбросить лишнее. Пообщалась с клиентами кто уже худеет. Куча положительных отзывов и довольных людей. Взяла советы на заметку, если так и не соберусь с духом сесть на диету, то однозначно запишусь на базовую программу, чтобы на море уехать стройняшкой.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Анна
18.03.2016 | Анна
1
2

В центре доктора Гаврилова сейчас есть новая фишка - бесплатная диагностика, пока тетку оформляла, мне предложили, хочу с понедельника тоже сходить, посмотрю что это, даже интересно, будет ли толк с меня, или можно и дома сбросить лишнее, может и сама справлюсь, а если нет, то буду идти по стопам подружки, т.к. скоро лето и надо худеть и приводить себя в порядок.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


18.03.2016 | Людмила
1
0

Я после посещения бесплатной диагностики худею на обычном курсе по специально разработанной для меня программе. Процесс проходит довольно легко и просто, особенно благодаря консультациям толковых психотерапевтов. Никогда раньше не думала что чтобы похудеть нужны не только и не столько диетологи, сколько специалисты помогающие переосмыслить отношение к процессу поглощения пищи.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Милена
21.01.2016 | Милена
5
1

Услуга:  ЭКО

Долго выбирала на какой программе метода доктора Гаврилова лучше всего худеть. Потом решила не экономить и выбрала VIP программу, т.к. мне надо было сбросить почти 30 кг лишнего веса. Деньги для меня роли не играли т.к. на врачей и постоянное лечение всяких болячек связанных с ожирением у меня уходило гораздо больше. По данной программе нас консультировал лично сам автор методики, плюс была разработана индивидуальная программа исходя из потребостей моего организма и моего здоровья, кроме того был сделан анализ функционирования отдельных частей мозга, приводящих к перееданию. Поэтому ни капли не жалею что остановилась на VIP программе.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


Ангелина
27.12.2015 | Ангелина
6
0

Записалась на он лайн курсы похудения по данной методике. Работаю над собой, регулярно общаюсь со своим личным психотерапевтом, по большому счету, если бы не общение с психологом, то не факт что у меня бы получилось месяц удержаться на правильном питании и сбросить 7 килограмм веса. В целом очень довольна, пока настроена по боевому, худеть и дальше. В целом такие он лайн методики очень удобны для тех кто иначе не может попасть в центры доктора Гаврилова на похудение.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


23.12.2015 | Даша
3
0

Подружка говорит что к новому году есть возможность пройти бесплатную диагностику, проконсультироваться по поводу рациаонального питания в новогодние праздники и при этом получить скидку для дальнейшего похудения уже после нового года. Схожу обязательно, рассказывают что прикольно и очень познавательно в плане рационального питания. особенно актуально этот вопрос стоит перед новым годом.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


19.11.2015 | Аннушка
1
0

Новый год как всегда не за горами, а тут еще муж притащил путевки на море на новогодние каникулы, решила срочным порядком худеть. На прошлой неделе записалась на бесплатную диагностику, сказать что мн понравилось, не сказать ничего. Сейчас уже неделю худею по ВИП программе. Хожу на тренинги, очень довольна своим психологом Бурнашевой Ольгой. Думаю, что благодаря ей у меня все получится.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


05.11.2015 | Наталья Евсикова
1
0

Спасибо Алиевой Ольге, у которой я проходила лечение и которая меня консультировала. Ничего не помогало, сколько диет я попробовала, но действительно мне помогла именно эта врач. Уникальная, эффективная методика похудения, спасибо тем, кто разрабатывал и практикует методику похудения доктора Гаврилова.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен


29.10.2015 | Кустикова О. , Волгоград
2
0

Услуга:  Электролиполиз

Худела в центре доктора Гаврилова к своей свадьбе. Выбрала этот метод исключительно потому что мне больше было и не надо, килограмм 10 и плюс быстро, всего 2 недели. В результате, вес у меня ушел, даже на килограмм больше, но за три недели. Но все равно сказать что я довольна, это не сказать ничего. Такого отношения я к себе не испытывала очень давно. Расскажу кратко о процедурах. Аппаратный электролиполиз "Футура Про" 3 процедуры по 30 мин, озонотерапия 3 зоны 2 процедуры 1 раз в неделю, ручной лимфодренажный массаж "Боди Слим" 3 процедуры, гелевое обертывание "Слим Фит" (по 1 часу) 3 процедуры, кроме всего прочего консультации психологов по мотивации к сбросу веса и его удержанию в дальнейшем, без чего весь процесс похудения очень быстро сходит на нет. В итоге к свадьбе я похудела на 11 килограмм, привела в порядок кожу, тело стало классным и подтянутым.

Ваш комментарий*

Файл не добавлен