АннаТрошина

Семь действенных советов по уходу за волосами

31 сообщение в этой теме

Блестящие мягкие волосы – мечта каждой девушки. Предлагаю тебе несколько маленьких уловок, которые помогут твоим волосам стать красивее и здоровее.

Блестящие и здоровые волосы – это легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет 1: Пытайся мыть волосы реже. Кожа головы привыкает к частому мытью, и сальные железы выделяют дополнительный жир.

Совет 2: Лучше всего сушить волосы естественным путем. Горячий воздух повреждает структуру волос и делает их тусклыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет 3: После мытья волос не хватайся за расческу! Это приводит к ломкости, выпадению и деформации структуры.

Совет 4: Если тебе не хочется ходить с мокрыми распущенными волосами – заплети косу. Но не плети туго – это может повредить волосам. Когда волосы высохнут ты получишь легкую ественную волну.

Совет 5: Если у тебя сухие волосы, лучший выход – маска с оливковым маслом. Наноси маску на кончики, а не по всей длине. Скрути волосы в пучок, надень полотенце и подержи маску час.

Совет 6: Если у тебя нет времени на маски, воспользуйся кондиционером для волос. 20 минут – и ты готова!

Совет 7: Если времени вообще в обрез, нанеси лосьон для рук на кончики волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие советы! Спасибо большое - я у же распечатала их себе, унесу домой после работы и оставлю в ванной, чтоб на глазах всегда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска с оливковым маслом только звучит хорошо. Смыть потом всю эту радость с головы - никому не пожелаешь, волосы будут настолько жирными, что с такой головой будет стыдно на люди выйти. Маска хороша - -сделать перед выходным и через сутки снова вымыть голову да получше.

post-10205-0-01501000-1358546508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, Спасибо за такую полезную статейку, возьму себе на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу поделиться вот таким рецептом питательного лосьена для волос, приготовленного в домашних условиях.

Вам понадобится 1 чайная ложка семян капусты ( любых) и 1 чайная ложка семян петрушки. Можно использовать прошлогодние семена, их всхожесть нам для лосьена не важна. Эти семена помещаем в термос и заливаем одним стаканом кипящей воды. Через три часа процеживаем и добавляем полстакана капустного сока. Наш лосьен для волос готов. Наносим его на влажные волосы и, надев шапочку для душа, минут тридцать занимаемся своими делами. Потом смываем лосьен водой с шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на мой взгляд, главное правило в уходе за волосами - не переборщи. Лично я не раз видела женские волосы, испорченные именно тщательным уходом: специальные шампуни, бальзамы, маски, лосьоны, кремы, масла, а что в результате? Переухоженные пряди, жирные у корней и посеченные на концах. Поэтому не забываем о золотом правиле: все хорошо в меру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня набрела на сайт один (www.pokrasote.ru/mezoterapiya-dlya-volos-vo-vsej-krase.html), подскажите, кто-то делал мезотерапию для волос? Там пишут:

«Мезотерапия — инвазивная методика введения активных препаратов путем интердермальных инъекций по специальной схеме или курсом с целью локорегиональной… мезотерапия представляет вид подкожных витаминных коктейлей-инъекций, целью которых является доставка питательных веществ в локальные зоны организма. Она получила повсеместное распространение за хорошую результативность. Да и цена услуги «мезотерапия для волос» весьма невысока.

Кто имел подобный опыт?

Изменено пользователем Angelinchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто средства были неправильно подобраны, хоть и профессиональные ? Никак не поверю, что жирность идёт от подобранного хорошо шампуня,а уж что концы секутся - тем более.Для этих проблем, для их появления - должны быть существенные причины.и это отнюдь не косметика...

post-10205-0-41015400-1358977203_thumb.jpg

post-10205-0-74166300-1358977209_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень жирные волосы и приходится их мыть каждый день. Каждое утро, встаю заранее, чтобы помыть волосы, высушить и уложить их. Вот хорошо, что хоть придумали технику для кухни, типа мультиварки, хоть на еду время не тратить)))

А головомойки не придумали, а очень жааааль ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день? Это наверное так утомительно - у вас длинные волосы? У меня мама тоже жалуется на жирность, но моет голову каждые два дня и старается минимизировать средства для укладки. Заметила, что именно от них волосы быстрее пачкаются,а ещё подбирает шампунь именно для длинных волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете,что - волосы аккуратно надо расчёсывать, а то все эти бальзамы и масочки будут бесполезны, если волосы драть щётками и расчёсками, относиться к ним без должного внимания и уважения. Я мокрыми волосы никогда не расчёсываю,стараюсь умеренно влажными только. это закон для меня.

post-9828-0-43746900-1361916335_thumb.jpg

post-9828-0-42565900-1361916341_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, конечно,куда уж без правильного питания. от этого не только состояние волос напрямую. зависит,но и состояние кожи,состояние ногтевых пластин и вообще - всё здоровье идёт изнутри. помнится,когда были проблемы с кожей в подростковом возрасте я была у дерматолога,так она первое что спросила - что ты обычно кушаешь? Сказала,что надо много овощей и меньше жареного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут, что надо аккуратно волосы расчесывать. Это верно. Еще хочу добавить, что после того, как вымыли волосы их ни в коем случае нельзя тереть полотенцем, а только завернуть полотенцем и походить так некоторое время. А если тереть полотенцем. то волосы быстрей не просохнут, а вот кончики посекутся и спутаются волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то народное поверье))) Я сушу как попало волосы, и мокрые расчесываю - и ничего с ними не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу волосы феном. По другому просто не могу. Если сразу не высушу, потом будет черти что на голове)).

Девочки, а если холодным воздухом сушить? Меньше повреждаются волосы? Иль нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодным воздухом лучше обдувать по окончанию сушки - помогает охладить волосы и предотвратить быстрое загрязнение волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фена уже как-то не получается. У меня достаточно густые волосы и ждать их высыхания....нереально. Даже если не досушу, то потом ощущение чего-то холодного мне мешает, а мокрые волосы именно холодные! <hhhhhh//// А мыть стараюсь раз в два-три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Столько полезных советов я для себя почерпнула! Очень хороший форум! Вы все такие хорошие! Я уже и дня не могу без вас!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на волосы влияет общее состояние здоровья, поэтому необходимо следить за здоровьем в общем и поменьше стрессов. Волосы впитывают в себя отрицательные эмоции. И,коненчо, бальзам -ополаскиватель для кончиков обязателен и шампунь строго по типу волос.

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, на мой взгляд, главное правило в уходе за волосами - не переборщи. Лично я не раз видела женские волосы, испорченные именно тщательным уходом: специальные шампуни, бальзамы, маски, лосьоны, кремы, масла, а что в результате? Переухоженные пряди, жирные у корней и посеченные на концах. Поэтому не забываем о золотом правиле: все хорошо в меру!

" Переухоженные пряди"... Вы себя слышите? Женщина которая действительно ухаживает за своими волосами НИКОГДА не допустит, чтобы они были посечеными или жирными у корней! Лично я не разу не видела " переухоженные пряди"! Те кто действительно следит за своей шевелюрой их волосы выглядят шикарно, но не как не " переухоженно"))) А вы девочки видели переухоженные пряди... Ну насмешили меня! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для волос очень вредно пользоваться феном, знаю, но без него уже никак. Вот они, бедненькие и не выдерживают практически ежедневное испытание жаром, лезут  :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой секрет здоровых волос прост, надо меньше нервничать, есть фрукты и злаки, а также пить витаминки всякие. Конечно не стоит сушить волосы по десять раз на дню феном. При мытье волос используйте тёплую воду, а не горячую, иначе волосы быстро пачкаются.

post-16813-0-18594500-1437221454_thumb.jpg

post-16813-0-09720400-1437221476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ТВ недавно сказали, что витаминки это ужас ужасный! Просто так их пить нельзя. Это настоящий терроризм для организма. Если вы не сдавали анализы на все витамины и не знаете в каких из них дефицит, то и пить витамины, особенно в комплексе, нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по ТВ недавно сказали, что витаминки это ужас ужасный! Просто так их пить нельзя. Это настоящий терроризм для организма. Если вы не сдавали анализы на все витамины и не знаете в каких из них дефицит, то и пить витамины, особенно в комплексе, нельзя. 

 

Мне кажется, что в витаминных аптечных комплексах такая малая доза разных действующих веществ, что их надо горстями и круглосуточно есть, чтобы устроить терроризм для организма. А если принимать как предписано в инструкции, то ничего плохого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это зависит от витмин  фирмы производителя, и помо витамин есть и микроэлементы и подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо реже мыть волосы и приучать их к этому. Если некоторое время воздерживаться от ежедневного мытья волос, то со временем они перестанут быстро жирнеть. Станут менее ломкими и перестанут сечься.

post-16812-0-70343100-1437667558_thumb.jpg

post-16812-0-07281700-1437667589_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо реже мыть волосы и приучать их к этому. Если некоторое время воздерживаться от ежедневного мытья волос, то со временем они перестанут быстро жирнеть. Станут менее ломкими и перестанут сечься.

Совет правильный, но не всем удаётся перетерпеть этот момент. Я, например, не могу, потому что голова на следующий день уже не свежая, на работу с такой головой не могу идти. Пробовала и ковошинг, и средства для волос менять - ничего не дало результата. Думала сухими шампунями спасти, но они видны на тёмных волосах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ухода за волосами, в качестве профилактики и поддержания их здорового вида, делаю маску с мёдом. Медовая маска эффективна при выпадении волос, у меня этот процесс обычно начинается осенью в связи с авитаминозом.И от перхоти тоже помогает хорошо. Для ее приготовления я перемешиваю 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки касторового или репейного масла и 1 желток. Полученную массу наношу на волосы и оставляю на полчаса-час. Потом смываю ее при помощи шампуня. Эту маску лучше проделывать курсом в течение двух-трех месяцев. Тогда эффект будет хорошо заметен :rolleyes: 


post-16814-0-48136000-1440227576_thumb.jpg

post-16814-0-34650800-1440227613_thumb.jpg

post-16814-0-00054600-1440227634.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...