10 сообщений в этой теме

На новостном сайте нашла интересные материалы: Хирурги медицинского центра Униветситета Мэриленда (США) сообщили об успешном проведении операции, которую они назвали самой масштабной пересадкой лица за всю историю пластической хирургии.

Пациент, 37-летний житель штата Вирджиния Ричард Ли Норрис, в 1997 году в результате неосторожного обращения с оружием лишился практически всей нижней части лица, включая губы, нос и часть костной структуры. Для спасения жизни Норриса и в попытках хотя бы частично восстановить утраченные ткани ему было проведено более 10 реконструктивных операций, которые, однако, не дали видимого результата.

post-10250-0-28292800-1334860455_thumb.jpg

В течение почти 15 лет мужчина прожил отшельником, скрывая остатки своего лица под маской и сведя к минимуму контакты с внешним миром. В ходе операции, продолжавшейся 36 часов, Норрису пересадили мягкие ткани, мышечные волокна, челюсть, нос, губы и часть языка.

post-10250-0-20552400-1334860467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что он пытался покончить жизнь самоубийством. Как бы там ни было (в мотивах уже не стоит разбираться), американские специалисты провели масштабную операцию. Вчера ездила в клинику к Тиграну Алексаняну, он на днях вернулся из США, где принимал участие в конгрессе Американской ассоциации пластических хирургов. Помимо волновавших меня вопросов, касающихся предстоящей подтяжки лица, мы с доктором обсудили ряд вопросов, имеющих отношение к пластике. В том числе и операции по пересадке лица. Я к тому, что на конгрессе (или съезде.... формат их встречи я не запомнила) шли дискуссии по поводу этих сложнейших операций, речь шла и об операции Ричарда Ли Норриса. Когда мне Тигран Альбертович начал подробности рассказывать, мне чуть плохо не стало. Я восприимчива к чужой боли, поэтому мне искренне жаль этого мужчину. Я представила себе ту высоту, которую взобрались американские пластические хирурги. У нас многие толком эстетические операции освоить не могут, а там уже о пересадке лица говорят. И не только говорят, а делают своими руками такие уникальные операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...вообще сложные операции - это же на грани жизни  и смерти по сути всё происходит, все эти риски, множество препаратов. Тут ещё мужчина молодой, и сорока-то не ещё, у него должен быть сильный организм,а если человек постарше с багажом хронических заболеваний?

а вот какой Рич сейчас...

post-12799-0-19655700-1423609262_thumb.jpg

post-12799-0-04719800-1423609268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких случаев много - когда восстанавливают лицо, собирают буквально по частям,вот это мастерство на мой взгляд  -высший пилотах медиков.

Смотрите - добавляйте фото, какие будут интересны в теме.

post-12799-0-90146900-1423609343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай, какие ужасы... напоминает работу фотошопа...

мужик получился здоровский, но тетка.... нет, она конечно лучше стала, но все равно ужасная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что Вадим Баков из ДП специалист по  реконстуруктивной лицевой хирургии..думаю с такими вопросами можно и к нему обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у нас тоже делают подобные операции, но только не особо афишируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста про фейслифтинг? кто-то делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...