96 сообщений в этой теме

Про сухую кожу вопрос был,с нормальнйо более или менее понятно,а вот с жирной кожей что делать? Понятно,что сначала стоит пересмотреть рацион,убрать жирное,острое,жареное и сладкое из менню,а местно - как правильно ухаживать за кожей такого типа?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что полезно каждый день перед сном протирать кожу лица, ватным тампоном, смоченным в капустном или морковном соке, а также делать маски для лица 2 – 3 раза в неделю. Вот например, хороший рецептик маски:

Нанесите на 10 – 15 минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сужает поры и улучшает цвет лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбитый белок сырых яиц может быть опасен для здоровья,в нём могут быть возбудители опасных инфекции,сальмонеллы,например. Так что я воздержусь от такой маски:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тониками для жирного типа кожи пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, может попробуй вот такую масочку:

Пять чайных ложек зеленого чая измельчить. Порошок смешать с 3 столовыми ложками кефира, нанести на кожу, подержать 10-15 минут, смыть теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё с жирностью кожи отлично помогает бороться настой шишек хмеля. Им тоже пользуются как тонико или просто умываешься вместо обычной воды,очень приятный цвет и запах:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,пробовала с кефиром,брала обезжиренный,но после него ещё хуже,такое ощущение,что эта маска стимулирует сальные железы ещё больше.

Океана, с хмелем не пробовала,расскажи как его готовить, этот настой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С жирностью можно бороться с помощью кремов, которые регулируют работу сальных желёз. Т.е. получается фактически лечение изнутри,кожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа жирная только на Т-зоне, приходится 2 крема даже покупать - для жирной\смешанной, а для щек и шеи - для нормальной\сухой.

Я считаю очень важно регулярное отшелушивание и регулярный пилинг (я делаю раз в месяц в салоне, кроме летних месяцев). На ютьюбе подсмотрела у девочки спонжик из Body-shop, для снятия умывалки и масок. Купила: реально хорошая вещь, мягко отшелушивает.

cba9ffa86266.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё какеи-то спонжики,по структуре как маленьгие губки с мелкими порами,по моему в орифлейме есть,читала,что ими хорошо массажик делать при жирной коже.Даже знаешь,пишут,что можно прям скраб для лица на этот спонж нанести и массировать,вроде двойного эффекта получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такая губка не будет травмировать кожу? Что сухая,что склонная к жирности кожа очень чувствительна к травматичности.Я бы только руками скрабом умывалась.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня жирная кожа. <_<

Зимой ещё как зимой!! А вот летом... кожа вообще блестит, да ещё и прыщи вылазят.

Только одно преимущество у жирной кожи: морщины на жирной коже не так быстро появляется, как на других типах.

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже лоб блестит часто, я всегда таскаю с собой салфетки матирующие, провела - и как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бывает такой тип кожи,когда при повышенной сальности она выглядит шершавой,словно сухой.На фоне усиленной работы потовых и сальных желёз наблюдаются даже трещины в особо чувствительных участках. Вот за такой кожей ещё сложнее ухаживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у моей бывшей одногруппницы вот тоже такая кожа, какими только кремами не мазала, особо ничего не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же она в итоге ухаживает за столь деликатной кожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема,хотя переходный возраст уже давно позади. Периодически вскакивают прыщи и я до сих пор иногда просто теряюсь - не знаю как от них избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а может такая особенность просто связана с женским организмом? Очень часто бывает,если эти прыщи гормональные,то бороться с ними сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте вопросов genon.ru нашла ПРИЗНАКИ жирной кожи лица

Признаки жирной кожи

жирный блеск;

широкие поры;

угри;

кожа толстая;

серый цвет лица;

плохо держится макияж

Смущает пункт про серый цвет,у меня кожа нормальная,но лоснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё к тому же - тени быстро начинают скатываться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длевочки,а румяна,тональкик-ка держится при жирности, "плохо" - этоего вообще не нанести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто сходить к хорошему косметологу и подобратьправильную косметику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комбинированный тип лица, часть жирная а часть нормальная ))) спасаюсь профессиональной косметикой. Довольна на все 100%. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё к тому же - тени быстро начинают скатываться :(

ну тени скатываются не потому что у тебя жирная кожа))) все зависит и от теней в частности, сейчас лето у многих девушек такая проблема, не только страдают от жирного блеска, но еще и из-за того, что лицо потеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы макияж дольше продержался на коже, склонной к жирности, можно просто побрызгать термальной водичкой или использовать более радикальное средство, например MAC Fix+

hnGr2fsI7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,расскажи,что даёт это чудо-средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу цитатой с подробным описанием с одного сайта по мейк-апу:

Специальный спрей-закрепитель макияжа с комплексом витаминов и минералов, которые питающих кожу благодаря экстрактам зеленого чая, ромашки, огурца. Он тонизирует и освежает кожу. Спрей можно наносить как до, так и после макияжа. При использовании фиксатора поверх макияжа лицо приобретает глянцевый, сияющий оттенок и делает макияж стойким в течение всего дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при сухой коже самое главное это пить много воды. Хотя, да при любом типе кожи это самое главное. Можно обратиться к косметологу, пусть она вам лучше посоветует, ведь это дело все таки индивидуальное и кожу нужно видеть, чтобы что-то советовать. Можете конечно попробовать пользоваться масками гарньер, мне помогало, может и вам поможет)

post-11271-0-40345300-1350206220_thumb.gif

post-11271-0-55039500-1350206226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была сухая кожа, прыщики, и я долгое время пользовалась средствами Гарньер. А они в основном с салициловой кислотой и цинком. И так получалось, что моя сухая кожа ещё больше пересушивалась. После этого я перешла на российскую косметику. Она, на мой взгляд для любой кожи подходит.

post-11243-0-19426800-1350228365_thumb.jpg

post-11243-0-77772600-1350228373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бОльшую часть жизни боролась с жирной кожей, пока не мы с ней не начали понимать друг друга. Парочка советов из моего опыта:

- пользуйтесь очищающими средствами в виде геля, никакого "молочка" не требующего смывания водой

- увлажнением в виде эмульсии, ни в коем случае не жирный крем

- раз-два в неделю щадящий пилинг

- раз-два в неделю маска, сужающая поры

Найдите детскую мочалку-губку, очень мягкую и при умывании гельчиком утром и вечером, намыливайте лицо губкой. Также маску не смывайте, а снимайте обильно смоченной губкой, ну и потом уже остатки смыть водой и протереть тоником уже сухое лицо.

Я стала пользоваться губкой не так давно, примерно полгода назад, но результат очень изменился, при использовании тех же средств, косметику по уходу я не меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была сухая кожа, прыщики, и я долгое время пользовалась средствами Гарньер. А они в основном с салициловой кислотой и цинком. И так получалось, что моя сухая кожа ещё больше пересушивалась. После этого я перешла на российскую косметику. Она, на мой взгляд для любой кожи подходит.

Да ладно! Если это не специальная серия для ухода за жирной или склонной к жирности кожей, то никакого цинка там нет и в помине!Да и для жирной кожи постоянно пользоваться средствами с салицилатами нельзя, об этом даже в инструкции пишут, на обороте баночки с средством. так что внимательнее читаем, вот и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе подобпрать можно что угодко и для кого угодно. Вот я ещё не сказала, у меня при жаре или на оборот при холоде очень сильно краснеет лицо. Как что в друг и я помидорина. И это не из-за смущения, как говорят некоторые, просто от кожи что-то зависит А как убрать это я не знаю( Примерно так

post-11271-0-16983700-1350643332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жирная т образная зона, ничего особенного я с ней не делаю)) просто покупаю хорошую косметику и выбрала хороший матирующий крем от грин мама с облепихой и кедровым орехом, пока довольна и самое главное туда входят натуральные компоненты.

post-11243-0-44883300-1351459513_thumb.jpg

post-11243-0-60785100-1351459521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит купить специальные лосьоны для такого типа кожи.Хорошо помогают солевые процедуры,на намыленный спонж щепоточку соли и круговыми движениями растереть.А вообще еще спиртовые лосьона помогают,хорошо подсушивают

post-11317-0-11546400-1351567902_thumb.jpg

post-11317-0-25349500-1351567909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртовые лосьоны могут пересушить кожу лица. Лучше увлажнять кожу легкими флюидами, потому что сухость кожи как раз и компенсируется избыточным выделением кожного сала. И чем больше пересушивать кожу, чем больше будет блеска на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь японской косметикой KITAO

серией Peeling Whait

Пиллинг-гель убирает полностью воспаления за 3 дня, а Очищающее масло сужает поры сразу после применения!

И по цене она очень доступная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кожа требует очень тщательного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все старые темы подняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то все старые темы подняли.

Так сказать, о на болевшем все вспомнили :D  Как не странно темы актуальны и сейчас, особенно проблемная жирная кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тоником для жирной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирную кожу главное не пересушить,в  попытках свести проблемы к минимуму, а-то потом еще хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры, как ни странно, жирная кожа, и волосы мега быстро жирнеют, что делать не знает. Она кучу кремов перепробовала, и у косметологов не один год лечения разные проходила, в толку нет????  Постою тут послушаю, может ещё кто нового что скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры, как ни странно, жирная кожа, и волосы мега быстро жирнеют, что делать не знает. Она кучу кремов перепробовала, и у косметологов не один год лечения разные проходила, в толку нет????  Постою тут послушаю, может ещё кто нового что скажет. 

А она не пробовала к врачу обратиться? Сдать на анализ чешуйки кожи?Тут все пишут исходя из своего опыта и у всех он индивидуален и не стоит всё примерять на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрела полностью всю серию по уходу за кожей лица фирмы ЛАНКОМ.Ни капельки не жалею.начиталась прежде чем выложить не маленькую сумму,о этом бренде в нэте.И решилась ..всем довольна...Теперь попробую и тушь,которую так хвалят ..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще..Французские производители считаются самыми знающими в космет.облости..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вроде обычно израильскую косметику хвалили. Французы больше понимают в любви )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитала: 

"Лучшими специалистами по созданию уникальных и действенных косметических составов считаются Израиль, Италия и Швейцария. Косметические компании этих стран – лидеры по изготовлению салонной и профессиональной косметики, содержащей максимальное количество активных компонентов.

Наибольшее количество производителей косметики класса масс-маркет находится в Америке. Профессиональные визажисты говорят, что это связано с тем, что для американских женщин главными критериями при выборе косметики всегда были доступность, эффективность и низкая цена. Бренд и оформление косметических средств для американок не столь важно. В Америке были созданы такие знаменитые фирмы как Max Factor и Maybelline.

История крупнейших косметических концернов начиналась с создания энтузиастами небольших предприятий в начале 20 века. Нередко сейчас эти компании носят их имена, например, Макс Фактор и Хелена Рубинштейн. Некоторые концерны объединяют несколько производителей косметики. Например, французскому концерну L`oreal принадлежит косметическая марка масс-маркета Garnier и производитель аптечной косметики Vichy."

 

Знаю, что многие брэндовые компании выпускают масс-маркет под "левыми названиями", но качество оставляют хорошим, зато цену снижают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вроде обычно израильскую косметику хвалили. Французы больше понимают в любви )))

Тоже такой слышала и читала, причём уже давно. Французы гуру в парфюмерии и любви!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей сухой кожи стала откровением мицеллярная водичка. После молочка для лица в качестве безводного умывания - самое оно.  Сейчас использую Messinian spa, всего 400 рублей, а ничуть не хуже Биодерма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...